В рамках дела о несостоятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Подсолнух» 15.

05.2011 в арбитражный суд обратилось ООО «Светлогорское» с заявлением о признании недействительными решений собрания кредиторов от 29.02.2011 и 14.03.2011.

Руководствуясь пунктом 4 статьи 15 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», суд первой инстанции определением отказал в удовлетворении заявления в связи с пропуском двадцатидневного срока, установленного Законом о банкротстве для обжалования решения собрания кредиторов.

Арбитражный апелляционный суд постановлением от 03.06.2008 отменил определение суда первой инстанции: признал недействительным решение собрания кредиторов, поскольку представитель ООО «Петровское», обладающего 53,04 процента голосов, принимал участие в голосовании на собрании кредиторов, не имея на то специально оговоренных полномочий в доверенности.

ООО «Гатчинское» как один из кредиторов должника обратилось в кассационный суд с кассационной жалобой, в которой просило отменить постановление апелляционного суда.

1. Какой судебный акт должен вынести суд кассационной инстанции и почему?

2. В каком порядке и в какие сроки может быть обжаловано определение арбитражного суда, вынесенное по результатам рассмотрения заявления о признании недействительным решения собрания кредиторов?

3. Составьте проект определения суда кассационной инстанции.

vip
вопрос №12621254
прочитан 64 разa

1. Оставит в силе. Потому что существенных нарушений не было.

2. Срок не превышает 10 дней (ст. 223 АПК РФ)

3. Проект - за отдельную плату (ст. 779 ГК РФ). Можете обратиться к любому юристу на сайте.

(текст отредактирован 01.06.2017 в 12:05)

вопрос №12621317

Здравствуйте.

А Вы что конкурс проводите профессионального мастерства?

Тогда позвольте поинтересоваться от какой организации и суммой призового фонда?

Если вы объявили публичный конкурс юристов на лучший проект определения, то извольте публично огласить его условия и призовой фонд.

А если нет. то скромно и внимательно изучите и руководствуйтесь ст.223 АПК РФ, Успехов в учебе.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Ждите, когда придет решение суда апеллчционной инстанции.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет, нужно оформлять аренду. Ст. 39.1 ЗК РФ указывает: "Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании: 1)


юрист Мясоедов Сергей Сергеевич:

Добрый вечер, Андрей! Перечень вопросов подлежащих рассмотрению на собрании кредиторов регламентирован cт.73 ФЗ о Банкротстве. 1.


адвокат Арутюнян Григорий Рачикович:

Думаю, что если вы не заключали договоров о доплате, то понудить заключать его никто не вправе. Если вас устраивает квартира в том виде,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Непонятно вообще при чем тут неосновательное обогащение. Его не усматривается из Вашего вопроса (ст. 1102 ГК РФ). Если решение уже было принято и Вам отказали, то нужно искать другие основания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X