Обязан ли ИП заключать договор по вывозу ТБО, если уже платит как физическое лицо по месту регистрации?

• г. Ростов-на-Дону

Я ип. Меня заставляет администрация города заключить договор за вывоз тбо. Как физ лицо я плачу по месту регистрации. Ип зарегистрирован по этому же адресу. Обязан ли я заключать еще договор как ип?

Ответы на вопрос (3):

Конечно обязаны. Вы индивидуальный предприниматель, осуществляете коммерческую деятельность, у вас должен быть отдельный договор на вывоз ТБО в связи с этой деятельностью.

Моя деятельность не связана с работой на дому. Все равно обязан? Можно ссылку на нормативные документы.

Если вы сами утилизируете мусор, то для этого нужна лицензия, если вы накопленные ТБО вывозите в город, то опять же нарушаете СанПиН