Скажите могут ли наложить арест на квартиру, как единственное жилье, при задолженности по алиментам в 20 тр. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите могут ли наложить арест на квартиру, как единственное жилье, при задолженности по алиментам в 20 тр.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить арест на любое имущество должника. Однако обратить взыскание на единственное жильё нельзя статья 446 гражданского процессуального кодекса.

Могут. Так как арест накладывается не с тем, чтобы изъять ее и продать, а чтобы вы не смогли ею распорядиться. Удачи. Спасибо за обращение.