Сколько человек может работать без регистрации.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой человек? Если иностранец, то он должен зарегистрироваться в течение 7 дней на территории РФ (в сфете кубка конфедираций - данный срок временно сокращен до 1 дня). Если гражданин РФ, то он обязан зарегистриоваться в другом регионе в течение 3 месяцев (временно, в свете кубка конфедераций - в течение 7 дней)

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Если вопрос о гражданине РФ, то это не регламентируется законом.

Согласно ст. 3 Трудового кодекса РФ, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Если же вопрос о иностранном гражданине, то может трудиться до первой проверки.

Наталья Викторовна, люди разные бывают.

Вообще говоря относительно российских граждан таких ограничений нет, в ТК РФ запрещено устанавливать ограничения по признаку регистрации.

Относительно иностранных граждан зависит от конкретного государства, сейчас статусы разнятся от членства страны в ЕАЭС, и др.