Если мне сегодня исполнилось 20 лет. Но нужно поменять паспорт. Но меня 5 июня забирают в армию. Как мне быть?

• г. Ставрополь

Если мне сегодня исполнилось 20 лет. Но нужно поменять паспорт. Но меня 5 ибня забирают в армию. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно все равно обратиться с заявлением о замене паспорта, это нужно сделать в течение 30 дней после того как Вам исполнилось 20 лет, а там уже Вам подготовят и выдадут новый паспорт.

Пишите заявление о замене паспорта завтра, а заберете при демобилизации из армии. Только в этом случае вы не будете подвергнуты к административной ответственности.

Доброго времени суток! Призыв в армию не является основанием для освобождения от обязанности заменить паспорт. Подайте заявление - а забрать модете в любое время.