Права отдела собственной безопасности запросить уточнение продажи товара на дату и возможные ответы ИП

• г. Саранск

Имеет ли право Отдел собственной безопасности делать запрос на уточнение продажи товара на дату. Я ИП, у меня ЕНВД (продажа стройматериалов), кас.аппарата нет, копии товарных чеков, выданные покупателям не храним. И, что в этом случае я должна ответить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Откуда у Вас отдел собственной безопасности, если Вы ИП. Копии товарных чеков, как бухгалтерский отчетный документ, Вы обязаны хранить не менее 4 лет.

Отдел собственной безопасности никакого отношения к вам не имеет. Это не государственный контролирующий орган. Поэтому точно так же,вы можете от них потребовать соблюдения Правил торговли. Удачи.