Уведомление о корректировке декларации о налоговом вычете при покупке квартиры - изменение срока решения налоговой

• г. Владивосток

После рассмотрения декларации по налоговому вычету при покупке квартиры получил уведомление об необходимости корректировки сведений. Произвел корректировку. Какой новый срок по принятию решения у налоговой?

Ответы на вопрос (4):

Камеральная налоговая проверка проводится налоговыми органами в срок не позднее 3 месяцев со дня представления Декларации и дополнительных документов к ней.

Здравствуйте! Срок для принятия решения составляет 3 месяца.

Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Здравствуйте! После подачи корректирующей декларации, также три месяца на проведение камеральной проверки и в течение четвертого месяца перечисляют вычет. Если принято положительное решение.

Срок камеральной проверки - три месяца. Подали уточненную декларацию - новый срок начал течь со дня ее подачи. Ст.88 Налогового кодекса РФ.