Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Снятие ареста с объекта нежилой недвижимости

Было заведено гражданское дело по исковому заявлению на возмещение затрат по содержанию нежилой недвижимости, наложен по заявлению истца арест на эту недвижимость, впоследствии истец отозвал иск. как снимается арест с недвижимости и в какой срок?

вопрос №12621797
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если обременение наложил судья, то он его и должен снять. Напишите заявление, чтобы судья вынес определение о снятии ареста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Снимать арест нужно в судебном порядке. Заявление рассматривается как правило за 1 день

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если арест наложен судом - подавайте заявление в суд. Оно должно быть рассмотрено в 5-дневный срок. Приобщите определение суда о прекращении дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только через суд, который накладывал обеспечительные меры. Пишите заявление и относите в суд. Других вариантов просто нет. Хотя по данный момент нужно было озвучить судье еще в судебном заседании, она бы сняла. А сейчас получается она просто при вынесении определения про это забыла.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок судья вынесет определение и как об этом узнать, какие дальнейшие действия ответчика? Надо ли идти в службу судебных приставов?

вопрос №12621839

Суд может одновременно с определением о прекращении производства по делу вынести определение о снятии мер обеспечения и незамедлительно сообщить об этом Росреестру. Если суд по своей инициативе определение об отмене меры обеспечения не вынес, подайте заявление. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска. Ст.143 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращение по гражданским делам (исковое заявление) зарегистрировано в районном суде 06.05.19. И тишина. Позвонила помощнику судьи, она посоветовала ждать. А вот сколько и чего ждать - не сказала. Подскажите, пожалуйста, что ждать и в какие сроки?

вопрос №15796982
прочитан 12 раз

Ст. 154 ГПК РФ, устанавливает срок для рассмотрения гражданского дела районным судом до двух месяцев с момента поступления заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в течение пяти дней с момента поступления искового заявления в суд судья принимает дело к производству. Постановление о принятии высылается на адреса лиц, участвующих в деле.

Если иск не соответствует требованиям закона, его оставят без движения и в постановлении укажут в какой срок устранить недостатки.

С момента принятия к производству примерно месяц до предварительного судебного заседания, от загруженности суда зависит.

С учетом того как работает почта, лучше звонить в суд и узнавать судьбу иска. Многие суды сейчас в интернете выкладывают информацию о деле. На сайте суда в специальном окошке указываете имя истца-свое имя и узнаете данные о движении дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков срок подачи искового заявления с момента обнаружения нарушения прав по гражданскому делу?

Спасибо.

вопрос №713887
прочитан 41 раз

Общий срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав (ст.196, 200 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суд нами на рассмотрение по гражданскому делу было направлено заявление о" пропуске срока исковой давности" и" возражения на ходатайство". В течении уже двух месяцев нет нам ответов и вызова в суд. Вопрос: В течении какого срока должны рассмотреть и ответить нам? Могут ли проигнорировать наше заявление по просьбе "другой" стороны?

вопрос №11758365
прочитан 29 раз

Цитата:
В течении какого срока должны рассмотреть и ответить нам? Могут ли проигнорировать наше заявление по просьбе "другой" стороны?

Ваше заявление и ходатайство будут рассмотрены в судебном заседании. Позвоните в суд, уточните дату судебного заседания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может быть Вы не являетесь лицами. Участвующими в этом деле. Поэтому не шлют повестки и не отвечают. О судебных заседаниях должны уведомлять. А заявления и ходатайства рассматриваются такие непосредственно в судебном заседании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В течении уже двух месяцев нет нам ответов и вызова в суд.

Здравствуйте, Елена.

Возможно Ваши заявления и ходатайства были уже рассмотрены. Вы можете узнать информацию на сайте суда, в который Вы подавали.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №4049284
прочитан 88 раз

Общий срок исковой давности 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой дан срок на возражение искового заявления по гражданскому делу?

вопрос №13092875
прочитан 7 раз

--- Здравствуйте, читайте судебное извещение, в нём и указан срок на подачу возражения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законодательством не установлены какие либо сроки для подачи отзыва на исковое заявление, но целесообразно подать такой отзыв либо до судебного заседания, либо на самом заседании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иногда в определениях суды пишут срок, до которого нужно представить возражения на заявление. Но ничего страшного не произойдет, если вы свои доводы изложите и документы приобщите в судебном заседании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок судья даёт время для исправлений по исковому заявление по гражданскому делу.

вопрос №11592777
прочитан 16 раз

Как я понял речь идет об оставлении искового заявления без движения. Об оставлении без движения судья выносит определение. Срок на устранение нарушений - один месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли срок подачи искового заявления в Верховный суд по гражданским делам Спасибо.

вопрос №3251932
прочитан 57 раз

Исходя из срока исковой давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение