Вопрос о включении службы в армии и учебы в Вузе в педагогический стаж

• г. Ставрополь

С 17 лет (1 год) работал тренером-преподавателем в спорт школе, далее 2 года армии, вернулся на работу, работал ещё 1 год. Далее год проучился очно в институте физической культуры и вернулся на прежнее место работы... Входит ли в пед. стаж служба в армии, и учеба в Вузе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Время обучения в вузе (в том числе и педагогическом) не может засчитываться в стаж для досрочной пенсии, если это обучение было после 1 октября 1993 года. Служба в армии входит.