Вопрос о включении службы в армии и учебы в Вузе в педагогический стаж

• г. Ставрополь

С 17 лет (1 год) работал тренером-преподавателем в спорт школе, далее 2 года армии, вернулся на работу, работал ещё 1 год. Далее год проучился очно в институте физической культуры и вернулся на прежнее место работы... Входит ли в пед. стаж служба в армии, и учеба в Вузе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Время обучения в вузе (в том числе и педагогическом) не может засчитываться в стаж для досрочной пенсии, если это обучение было после 1 октября 1993 года. Служба в армии входит.

Спросить
Пожаловаться

Учился в пед. университете с 2001 по 2006 год на очной форме обучения, во время учебы начал работать тренером-преподавателем с 2004 по 2006, пока не закончил ВУЗ. После ВУЗа сразу забрали в армию, поэтому пришлось уволиться с работы в связи с призывом в армию! Войдет ли учеба в пед. стаж и работа тренером-преподавателем? Армия засчитывается в пед. стаж?

Вопрос мой такой: в 1987-1988 г.г. работала в школе пионерской вожатой. Запись в труд. Книжке есть. Затем поступила в пед. институт. Запись в труд. Книжке есть. Училась 5 лет очно. Затем вернулась на прежнее место работы в качестве учителя. Отработала 21 год. Входит ли работа до института и сама учеба в институте в пед. стаж для оформления льготной пенсии? Спасибо за ответ.

Входит ли в пед. стаж по выслуге лет год работы до института, годы учебы в пед. институте, если я сразу после института я пошла в школу. 1989-1990-учитель начальных классов, 1990-1995 - учёба, с 15 августа 1995 года - работа в школе, и 2 раза декретного отпуска по 1,5 года. Итого 28-3=25 лет. могу ли я в этом году подать на пенсию по выслуге?

В 1986-1988 гг. работал тренером - преподавателем в спорт. Школе на ставку. Затем работал в общеобразовательной школе. Входит ли период работы тренером-преподавателем в педагогический стаж?

Перед службой в советской армии в 1981 г. работал руководителем кружковой работы в общеобразовательной школе на 0,5 ставки. После службы продолжил работать в той же школе учителем. Входит ли в данном случае армия в пед. стаж?

И возможно ли это решить в судебном порядке или же нет смысла? Спасибо!

Я работаю учителем физической культуры в ОУ с 2013 г. неприрывный стаж моей работы 6 лет.

У меня высшее образование, первая квалификационная категория, закончил Великолукскую академию физической культуры и спорта по специальности физическая культура и спорт, специалист по физической культуре и спорту.

Нужно ли мне проходить переподготовку для дальнейшей работы в школе учителем? Спасибо!

Входит ли служба в рядах Советской Армии в 1981-1983 г по призыву в педагогический стаж? Если да,то как считается 1 день за 1 день, или 1 день службы равен 2 дням работы? До призыва в СА работал тренером ДЮСШ при горОНО, после окончания службы вернулся на прежнее время работы, затем перевелся в средн. Общеобразовательную школу учителем физической культуры. Заранее, спасибо!

После школы год работы по трудовой книжке до поступления в ВУЗ на очное отделение. Пять лет учёбы 1980-1985, армия, работа... Входят ли годы учёбы в ВУЗе в общий трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель физической культуры. Работаю в сельской школе 27 год. Из них 3 года 2006-2009 г. г. проработал тренером-преподавателем по волейболу в ДЮСШ. Входит ли в педагогический стаж работа тренера-преподавателя? В каком году я могу выйти на льготную пенсию?

После института по распределению работала в педагогическом институте преподавателем 4 года с 1988 по 1992. С сентября 1992 года работаю в школе. Входит ли работа в ВУЗе в льготный стаж?

Служба в армии затем учеба в пед. училище, затем работа в школе. Входят ли периоды службы в армии и учеба в пед. училище в пед. стаж? Или только армия? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение