Вопросы по разрешению перепланировки квартиры и встрече

• г. Нижний Новгород

День добрый, проектная организация составила мне проект перепланировки моей квартиры в панельном многоэтажном доме. В проекте объединение зала и кухни проемом, и объединение санузла.

Забрав готовый проект обратился в МногоФункциональный центр своего города, где приняли заявление на разрешение перепланировки.

Спустя месяц, мне поступил звонок, где сказали, что в перепланировке отказано и просят придти и забрать свое заявление. Забирать я отказался и просил дать мне официальный отказ.

Спустя неделю получил отказ, где причиной отказа указали ч. 2 ст. 37 ЖК РФ.

Конечно я был в ступоре после такого ответа и с претензией на немотивированный отказ просил дать адекватный ответ.

Получил - Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" пункт указали 4.2.4.9

Ознакомившись с постановлением заметил, что пункт 4.2.4 - это Балконы, козырьки, лоджии и эркеры.

И что к стенам и перегородкам внутри квартиры отношения не имеют.

Опять пошел разбираться, дали еще один интересный ответ.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 5 февраля 2014 г. по делу N 33-563

Где почему-то указывают на тот же пункт постановления ГосСтроя.

Подскажите где искать правду? И как с Вами встретиться лично?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Искать правду в суде - Вам уже ответили. А встретиться лично Вы сможете только с адвокатом/юристом, проживающим в вашем городе. Выбрать такого можете через "Поиск" в верхней части страницы.

НН - могу посоветовать: Земцов Д.В., Казакова И.А.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.