Судья отказал в удовлетворении иска, сославшись на упущенный срок

• г. Тюмень

Было подано иск. заявление о признании действий сотрудника ДПС незаконными с упущенным сроком на подачу такого заявления. В иске также содержалось ходатайство об восстановлении срока на рассмотрение иска по основанию, согласно п. 6 ст. 219 КАС РФ. Была беседа, затем было судебное заседание, где рассматривался вопрос по существу. В судебном заседании, судья удовлетворила ходатайство о восстановлении упущенного срока и рассмотрела вопрос по существу. После рассмотрения, в иске нам отказали. Читая Решение судьи, наткнулся на такую формулировку в мотивировочной части: пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска. Что это такое?! Как такое можно понимать? То есть, судья, восстановив упущенный срок и рассмотрев дело по существу, при отказе в удовлетворении нашего иска решила сослаться на упущенный срок?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Читайте протокол судебного заседания и пишите на него возражение, если все было так как вы пишите. Удачи. Спасибо за обращение.

пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска. Что это такое?! Как такое можно понимать?
Видимо да.

А это надо понимать так, вам отказали в восстановлении срока исковой давности и толбко лишь по пропуску срока можно отказать в иске это одно из оснований вам его не восстановили

Хотелось бы уточнить еще вопрос. Если суд не удовлетворяет просьбу о восстановлении срока на подачу иск. заявления, то следовательно, по логике вещей, вопрос по существу не может рассматриваться в принципе? Ведь так?

Уважаемый Василий

Да пропуск срока исковой давности может являться основанием для отказа в исковых требованиях без рассмотрения по существу

Удачи вам и всего самого наилучшего