«Нападение на сына - следствие передано участковому — как действовать дальше?»

• г. Самара

По избиение моего сына написали заявление Дознователь передал дело участковому, участковый будет писать отказной. Что надо дальше нам делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дальше Если Вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы можете это постановление обжаловать в прокуратуру. Более точно сказать вам можно только после изучения ваших документов.

Здравствуйте! Все зависит от того, какой вред здоровью был причинен. Если будет судебно-медицинской экспертизой установлен легкий вред здоровью-то это ст. 115 УК РФ. Если побои, то ст. 116 УК РФ. В любом случае нужно обращаться в порядке частного обвинения в мировой суд по месту совершения преступления ст. 318 УПК РФ.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии полиции на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.