Открытие счета без согласия и использование моей подписи - что делать и как защититься?

• г. Пермь

На меня был открыт счет (зарплатный проект) в банке, на который я согласия не давала, мало того, организация находится в Москве, а я в Красноярске и ранее о ней даже не слышала... Раз открыли счет, значит у них есть копия моего паспорта, и они подписались моей подписью, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Наталья,

если вы испытываете обоснованное беспокойство-решайте вопрос с бухгалтерией своего предприятия (подавайте заявление) и отзывайте свои персональные данные из банка (закрывайте счет).

Дело в том что я никакого отношения к этой организации не имею вообще... я даже не знаю как с ними связаться...

Добрый вечер

Обратитесь в органы полиции с заявлением о проведении проверки по данному факту и принятии мер. Удачи Вам и всего хорошего.