Открытие счета без согласия и использование моей подписи - что делать и как защититься?

• г. Пермь

На меня был открыт счет (зарплатный проект) в банке, на который я согласия не давала, мало того, организация находится в Москве, а я в Красноярске и ранее о ней даже не слышала... Раз открыли счет, значит у них есть копия моего паспорта, и они подписались моей подписью, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Наталья,

если вы испытываете обоснованное беспокойство-решайте вопрос с бухгалтерией своего предприятия (подавайте заявление) и отзывайте свои персональные данные из банка (закрывайте счет).

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что я никакого отношения к этой организации не имею вообще... я даже не знаю как с ними связаться...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Обратитесь в органы полиции с заявлением о проведении проверки по данному факту и принятии мер. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Случайно узнал (позвонили из банка), что мой работодатель оформил на меня зарплатную карту без моего ведома, хотя я получаю наличными зарплату (было ранее написано заявление на выдачу наличными). Если я не давал согласия на оформление мне зарплатной карты (все мои счета арестованы приставами), имеет ли право мой работодатель без моего согласия принудительно открыть мне зарплатный счёт?Является ли это нарушением трудового законодательства?

Здравствуйте у меня такая вот ситуация я открыл расчетный счет на ООО в Сбербанке но не прошло 2 недели счет заблокировали по инициативе банка! На данный момент я не могу вернуть свои денежные средства которые там остались! Привез им все документы на контроагентов от которых получал эти деньги, но они отказали мне их переводить сказали что бы я открыл счет на свою организацию в другом банке, но после них мне не кто не открывает счет потому что Сбербанк приостановил мой счет по ст.115! как быть в такой ситуации? Уже 7 месяц не могу вернуть деньги которые у них на счету! Спасибо за ранние.

На работе попросили принести копии паспорта. На вопрос зачем, сказали для уточнения данных. Через несколько дней нам выдают новые зарплатные карты другого банка и говорят, что у них теперь зарплатный проект с этим банком. Имели ли право они так делать, не оповестив меня, не спросив моего согласия.

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

Я директор школыНаша организация имеет зарплатный проект Сбербанка. Несколько сотрудников захотели, чтобы им заработную плату перечисляли на карту Россельхозбака. Банк хочет заключить договор на зарплатный проект. Могу ли я иметь 2 зарплатных проекта на организацию?

У меня такой вопрос или ситуация...

Предприятие на котором я работаю (ОсОО) заключило с банком зарплатный договор (проект) по которому нам зарплату должны перечислять на карту. Согласие на это у работников не спрашивали. Я был не согласен и ксерокопия паспорта, которую требовали не сдавал. Заявление в банк не писал. Но на днях обнаружил, что на меня открыта карта. Теперь вопрос: может ли предприятие без моего согласия открыть мне карту и перечислять на нее деньги? Может ли предприятие без моего ведома предоставлять куда бы то ни было мои паспортные данные? Может ли банк без моего заявления открыть мне карту?

С уважением, Алекс.

Законно ли использована копия моего паспорта? В судебном процессе, где я являлась истцом была приложена копия моего паспорта. Сейчас я получила копии материалов дела, по которому я уже являюсь ответчиком. И вот среди приложенных документов я увидела копию моего паспорта. Дело об алиментах. Соответственно копия была взята из материалов предыдущего дела, которые были в суде. Лично я не отправляла копию этому лицу, согласия на использование копии паспорта не давала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подделка подписи и открытие расчетного счета без моего присутствия.

Подскажите, какой статьей я могу манипулировать и какую компенсацию от банка я могу получить за подделку подписи в присутствии сотрудника банка? Дело в том что, в банке открыли расчетный счет на организацию, которая оформлена на меня и где я являюсь генеральным директором. По ксероксокопии паспорта был открыт расчетный счет, в карточке банка подделана подпись, в другом банке закрыт счет и в этот банк перевдена сумма крупная, далее денежные средства ушли в неизвестном направлении. Сотрудник СБ подтвердил тот факт что, я с претензией явился в данный банк впервые - есть аудио запись. Сотрудника - при котором моя подпись была подделана скоропостижно уволили - да бы не дать огласки банку и не разгорелся скандал. Но мне нанесен как финансовый ущерб организации, так и права гразданина - подделка подписи.

Прошу дать разъяснение по следующей ситуации.

Я пришла в банк положить денежные средства под хороший процент. Ранее в этот банк не обращалась. Какого же было мое удивление, что мои паспортные данные в базе банка, мало того летом 2014 года был открыт зарплатный счет некой организацией и человек получил деньги в декабре 2014 года. Я написала заявление на руководство банка, что бы они разобрались в ситуации и о принятых мерах сообщили. Может быть еще нужны какие то от меня действия и что нужно предпринять в этом случае, что бы обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение