Где найти образец иска в суд на изменение проживания ребенка с отцом из-за безработной матери?

• г. Воронеж

Где можно посмотреть образец оформленного иска в суд на изменение проживания ребенка с отцом. Причина: мать ребенка не работает без уважительных причин, и не имеет никаких собственных доходов на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Удачи Вам Образца как такового нет. Можете на сайте поискать на определение места общения с ребенком. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можно посмотреть на просторах интернета, единого образца нет.

Или лучше обратитесь к грамотному специалисту для составления данного иска.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите получить нужный результат, то за составлением иска и ведением дела лучше обратиться к специалисту. Каждая ситуация индивидуальна и конкретных образцов нет, это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу в суд не явился ответчик. По словам судьи, по уважительной причине. Вопрос: сколько раз можно по закону не являться в суд по уважительным причинам? Он так и будет уходить от ответственности или затягивать процесс. И есть подозрение о сговоре ответчика с судьей. Как можно проверить эти уважительные причины? Обязан ли суд предоставить доказательства причин второй стороне судебного разбирательства?

Спасибо!

В п. 6 ст. 51 фз о воинской обязанности указано Что уволиться по собственному желанию можно при наличии у военного уважительных причин. Какие могут быть уважительные причины?

Должна ли я каждый раз писать объяснительные в школу о причине отсутствия ребенка без уважительных причин?

Помогите, пожалуйста.

Я знаю, что мать-одиночка имеет право не работать без уважительных причин. А имеет ли право не работать без уважительных причин мать, воспитывающая одна ребенка, в то время как бывший супруг, отец ребенка, лишен родительских прав?

Заранее спасибо!

Может ли суд присудить проживание ребенка с отцом, если мать не в состоянии содержать ребенка. Мать не хочет работать, и не имеет вообще финансовых доходов на содержание ребенка.

В Трудовом кодексе сказано, что работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения зарплаты по уважительным причинам. В Кодексе нет определения понятию «уважительные причины». Это означает, что работодателю предоставлено право самому оценивать, является ли причина, указанная работником в заявлении на отпуск, веской.

В суде первой инстанции с участием прокурора (дела, связанные с трудовыми отношениями) было рассмотрено дело, касающегося увольнения сотрудника согласно п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Иск подан уволенным сотрудником. Сотрудника уволили в начале июля, суд состоялся в середине декабря этого же года. Причина этого - то, что уволенный сотрудник 4 раза подавал один и тот же иск, и 4 раза дело оставалось без движения и 3 раза возвращалось истцу с указанием причины - не уведомление ответчика. И только после очередного, четвертого, раза после оставления иска без движения, истец оповестил ответчика. Суд состоялся. Решением суда явился отказ в удовлетворении иска ввиду пропуска сроков обращения в суд с иском без уважительных причин.

Истцом была подана апелляционная жалоба, назначено слушание. Сам истец не явился по причине болезни, но представителю ответчика на заседании было сказано, что прокурор обратился в суд с заявлением о восстановлении сроков. Очень странно: Решение суда - отказать по причине пропуска сроков без уважительных причин, после чего - обращение прокурора о восстановлении сроков.

В результате апелляционная жалоба снята с рассмотрения. Насколько правомерны действия этих разных сторон?

Буду признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила отказ в пособии 3-7 лет, причина нет доходов от трудовой деятельности у обоих родителей, но у обоих есть уважительные причины для отсутствия доходов: мать ухаживала за реб до 3 х лет, отец ухаживает за престарелым старше 80 лет. Причина отказа уважит причина может быть только у одного родителя, так ли это? Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение