Сотрудник совершал кражи через подлог чеков - ущерб составил около 80000 рублей

• г. Краснодар

Сотрудник совершал кражи путем подлога левых чеков через авансовые отчеты. Он работает с 2010 г. В личном деле договор на девичью фамилию, договора о мат. ответственности нет. Можно с него потребовать ушерб который составил около 80000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию, по факту проведенного расследования будет устанавливаться вина сотрудника и причиненный ущерб.. далее смотрите по обстоятельствам.

Естественно, если установлена вина работника, то можно взыскать с него этот ущерб в том числе и судебном порядке. Однако в данном случае усматриваются также признаки преступления, поэтому целесообразно также обратиться в полицию с заявлением по статье 159 УК РФ.

Нужно подавать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за подделку чеков и по материалам уголовного дела подавать иск в суд.