Хочу продать дом находящийся в СНТ, за мат. капитал. Нужен ли при продаже будет технический паспорт?

• г. Краснодар

Хочу продать дом находящийся в СНТ, за мат. капитал. Нужен ли при продаже будет технический паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Нужен будет только в том случае, если его предъявить потребует покупатель. Для оформления сделки он не нужен. Удачи вам и всего наилучшего.

Его никто нигде никогда не спрашивает, в том числе и при подаче документов на регистрацию права в Росреестре. Могут попросить кадаастровый паспорт, если кадастровый номер дома не указан в выписке из Росреестра или вашем свидетельстве о праве собственности.