Хочу продать дом находящийся в СНТ, за мат. капитал. Нужен ли при продаже будет технический паспорт?

• г. Краснодар

Хочу продать дом находящийся в СНТ, за мат. капитал. Нужен ли при продаже будет технический паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Нужен будет только в том случае, если его предъявить потребует покупатель. Для оформления сделки он не нужен. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Его никто нигде никогда не спрашивает, в том числе и при подаче документов на регистрацию права в Росреестре. Могут попросить кадаастровый паспорт, если кадастровый номер дома не указан в выписке из Росреестра или вашем свидетельстве о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать дачу под материнский капитал. Имеется кадастровый паспорт, в котором указано, что дом жилой. Нужен ли технический паспорт на дом для осуществления продажи под материнский капитал?

Хочу продать квартиру. Кадастровый и технический паспорт получены в 2013 году. Есть ли необходимость при подаче документов заказывать кадастровый и технические паспорта.

При продажи дома надо менять технический паспорт но дом, тех.паспорт март 2010 года, продавать будем в апреле этого года, срок паспорта ведь 5 лет, обязательно его менять, или можно продать дом не меняя тех. паспорт?! Заранее спасибо за ответ!

Нужен ли будет технический паспорт на квартиру при продаже, если есть кадастровый паспорт?

Нужен ли технический паспорт на частный дом, при оформлении ипотеки и договора купли-продажи. Есть кадастровые паспорта на землю и на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать однокомнатную квартиру. Собираю документы. Не поняла какой паспорт нужен для продажи квартиры: кадастровый или технический?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли перевести дачу с домом находящимся СНТ в ИЖС, что бы потом продать людям для прописки, что бы они могли прописать туда детей при продаже собственности приобретенной с использованием средств мат. капитала? Это будет законно? Хочу купить у них участок в обмен на мою дачу...

Покупателю нужен Технический паспорт БТИ. Технический паспорт БТИ на квартиру утерян. Нужен для Сбербанка при продаже квартиры по ипотеке Нужно получить копию технического паспорта. Сколько дней она готовится и сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение