Год работы в РОССТАТЕ по контрактам - отказ Центра Занятости Населения в признании безработным и минимальное пособие

• г. Курск

Год проработал в РОССТАТЕ по контрактам: участвовал в сельскохозяйственной переписи 2016, обработке данных, опросах о доходах населения и т.д.

Вчера закончился Контракт (записи в трудовую не делались, работал по "Контракту на выполнение работ") . Обратился в Центр Занятости Населения с просьбой поставить на учет и признать безработным. Поучил вежливый отказ. Вернее поставить на учет как-бы согласны, а вот пособие по безработице выплачивать пообещали в самом минимальном размере (около 800 руб. в месяц) без учета средней заработной платы за последние 12 месяцев. На сколько ЗАКОННО такое пособие в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Размер пособия рассчитывается по заработной плате за последние 12 месяцев. Так как Вы не работали, то и рассчитали самый минимум, но это 850 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Поэтому и ставят вас на учет с минимальным пособием так как это контракт на выполнение работ а не трудовой договор. Внесут запись в трудовую дадут справку для биржи вам пособие насчитают по средней зарплате но не выше 4900. если за вас производили отчисления в пенсионный и платили ндфл то это трудовой договор и запись в трудовую должны внести. Пм.

Спросить
Пожаловаться

Иващенко Алёна Владимировна, что означает Ваше Так как Вы не работали"? Год работы в РосСтате - это не работа?

Спросить
Пожаловаться

Я делаю вывод из Вашего вопроса. Записи нет в трудовой книжке, значит не работали.

(записи в трудовую не делались, работал по "Контракту на выполнение работ")

Вот поэтому и считаю по минималке.

Спросить
Пожаловаться

Я стоял на учете в центре занятости населения 18 месяцев и получал минимальное пособие по безработице в течении 12 месяцев. Вопрос: Через сколько времени я могу обратиться снова в центр занятости населения и меня снова признают безработным и назначат минимальное пособие по безработице?

Ситуация такая: я встал на учёт в Центр занятости населения как безработный, с последнего места работы уволился по собственному желанию 7 месяцев назад. В ЦЗН предоставил справку о заработной плате за последние 3 месяца и копию трудовой книжки. Мне назначили пособие по безработице в размере 1500 руб. Правильно ли произвели расчет сотрудники ЦЗН?

Работала по контракту в росстате с 1.06.2021 по 18.12.2021 в трудовую книжку должны поставить запись. Цена контракта с учётом стоимости работы, а также расходов, связанных с выполнением работы, в том числе на уплату всех налогов.

Не могу понять какое мне пособие по безработице должен выплачивать центр занятости. Такое ощущение, что они специально для статистики занижают плату. По последнему месту работу официально проработал с 23 апреля 2015 г. по 18.мая 2016 г. После увольнения безуспешно пытался сам найти работу. 20 марта 2017 года встал на учёт в "Центр занятости населения". Средний заработок с последнего места работы согласно предоставленной справки составил 27000 рублей. Подскажите, какую сумму пособия и на основании, каких пунктов я должен получать?

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Я не работаю с 2013 по 2016 года, мне в данный момент 53 года в центре занятости на учете стояла как ищущая работу с 2014 по 2015 год, Выплачиваеся ли пособия по статусу ищущая работу? Последнее место работы 3 года назад Райпо. Если мне встать на учет в цент занятости от куда брать справку о з\плате?

В этом году проработала на одной работе 7,5 месяцев, уволилась. 1,5 месяца состояла на учёте в Центре занятости населения. Устроилась на работу, проработала 1 месяц. Если я сейчас уволюсь, мне будет положено минимальное пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Волгоградский областной суд 7.04.2016 года оставил без изменения решение Быковского районного суда данной области о признании незаконным действия Центра занятости населения об отказе в признании меня безработным и обязал Центр занятости населения поставить меня на учёт в качестве безработного с 25 марта 2014 года с назначением пособия по безработице. ВОПРОС: Как будет исполняться данное решение суда в части выплаты пособия по безработице в размере 850 рублей, за какой период времени я смогу получить пособие по безработице? Решение суда ещё не исполнено.

Муниципальный подрядчик выполняет работы в соответствии с контрактом. Виды работ указаны в приложениях. Заказчик письмом просит выполнить виды работ, отсутствующих в контракте. Данные виды работ не имеют никакого отношения к выполнению контракта, совершенно иная область производства. Причем выполнение работ заказчиком предлагается оформить как работы по заключенному контракту. Какие риски в данном случае несет подрядчик в случае выполнения работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение