Написать заявление в полицию по поводу коллекторов.

вопрос №12623543
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью или требуйте талон.

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так и пишите, что и как. Мы же не знаем Ваших обстоятельств. Название агентства, фамилии и имена коллекторов, которые Вам угрожают физической расправой и деньги вымогают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться с заявлением - Ваше право, достаточно написать заявление в произвольной форме. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такое заявление Вы можете подать в произвольной форме, а уже потом в полиции у Вас возьмут объяснения и предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Но подавать такое заявление есть смысл лишь в том случае, если в действиях коллекторов имеется состав преступления: угрозы жизни и здоровью, уничтожением имущества либо ими были совершены какие-то преступные действия.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Илья. Добрый день. Если вы подвергаетесь постоянному психологическому давлению и угрозам со стороны коллекторов, требуйте защиты у полиции. Придите в деж. часть и требуйте принять заявление. Должны принять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полгода назад у нас пропал планшет заявили в полицию. Два дня назад мы сами его нашли нужно ли идти в полицию сообщить об этом?

вопрос №7538905
прочитан 2 разa

Естественно нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человеку 17 лет, то он может самостоятельно написать заявление в полицию? В Присутствии родителей или брата или сестры которые уже совершеннолетние и т.д.

вопрос №12198687
прочитан 23 разa

Цитата:
Если человеку 17 лет, то он может самостоятельно написать заявление в полицию? В Присутствии родителей или брата или сестры которые уже совершеннолетние и т.д.

от имени несовершеннолетнего действуют законные представители.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно самостоятельно написать заявление в полицию без присутствия совершеннолетних родственников. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может конечно самостоятельно написать заявление в полицию, чье-либо присутствие не обязательно

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

Цитата:
Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Обратитесь в полицию вместе с законным представителем - одним из родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря о чем планируете писать в полицию. Задавайте свой вопрос более подробно, в чем конкретная проблема

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любой гражданин, независимо от возраста, вправе обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления, правом на обращение за помощью к органам власти, в том числе в полицию, имеет любой гражданин.

Вопрос об участии в деле законного представителя несовершеннолетнего будет решаться в ходе расследования уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да может написать

закон не ограничивает возраст подателя заявления.. Так что можно обращаться

. Но в дальнейшем, поскольку интересы несовершеннолетнего в полиции, а затем, если понадобится, и в суде, будут представлять родители или законные представители.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если человеку 17 лет, то он может самостоятельно написать заявление в полицию? В Присутствии родителей или брата или сестры которые уже совершеннолетние и т.д.

закон не ограничивает возраст подателя заявления. Так что можно обращаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написать заявление в полицию он может самостоятельно. Далее в зависимости от преступления и следственных действий может присутствовать совершеннолетний родственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гермиона, 17-ти летний человек. Имеет паспорт и имеет право написать заявление в полицию. Только, при расследовании дела или рассмотрения дела в суде у него должен быть законный представитель, обычно родитель.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гермиона. Человек 17 лет может самостоятельно написать заявление в полицию, вне зависимости от присутствия совершеннолетних родственников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление в полицию на соседей, которые шумят в ночное время суток, мешая при этом мне отдыхать. Я пыталась уже с ними поговорить, но они отвечают мне нецензурной бранью. Также они и курят в местах общего пользования. Живем мы в коммунальной квартире.

вопрос №11629681
прочитан 110 раз

В следующий раз, когда они будут шуметь ночью - вызывайте наряд полиции, по факту курения - обратитесь к участковому.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию (можете к участковому). Если меры не будут приняты, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы можете написать заявление в полицию на соседей, которые шумят в ночное время суток, мешая при этом вам отдыхать, а лучше сразу вызывайте полицию ночью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария. Да, Вы можете написать заявление в полицию, обратиться к Вашему участковому. Обращение должно быть официальным, чтобы точно была проведена работа по данному делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться с заявлением в полицию, участковый проведет профилактическую беседу, должностные лица по представлению участкового привлекут к административной ответственности, может поутихнут. Если будут шуметь по ночам - вызывайте наряд полиции. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как защитить себя от бывшего мужа, чтобы он оставил меня в покое, он мне пишет смс, угрожает моему МЧ и мне говорит, что в покое не оставит.. Прослушивает мои телефоны, взламывает соц. странички.. потом мне все переписки пересказывает.. Он неуравновешенный и я боюсь его, во время брака часто поднимал на меня руку, избивал.. Может мне адвоката нанять по гр.праву и заявление в полицию написать?

вопрос №13299758
прочитан 23 разa

Можете обратится в полицию - это ваше право. Заявление составляется в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ольга Владимировна, конечно же вам лучше нанять адвоката тот вам поможет и в полиции и в целом с супругом.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас есть право по поводу угроз и вмешательства в личную жизнь написать заявление в полицию статья 141 УПК РФ И адвокат в данной ситуации вам точно не помешает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала обратитесь в полицию с заявлением об угрозах и преследованиях со стороны бывшего мужа, предоставьте имеющиеся у Вас факты. Полиция проведет все необходимые мероприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написать заявление в полицию на человека который незаконно удерживает мою вещь.

вопрос №15512749
прочитан 21 раз

Уточните Ваш вопрос! Что за вещь, кто удерживаешь и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление подаётся в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В чем Ваш вопрос? Пишите заявление. Заявление пишется в свободной форме. Будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

Но эффективнее в суд сразу обращаться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, т.к. из полиции Вам будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть договор, то можно сразу обращаться в суд или требовать денежной компенсации через суд. Так будет быстрее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь руководителем хорового коллектива. Бывшая участница хора не возвращает концертный костюм который является моей собственностью. Имеется договор, (подписанный мной и бывшей участницей хора) передачи костюма во временное пользования, где прописаны условия содержания и возврата костюма.

вопрос №15513552

В вашей ситуации не стоит в полицию, лучше иск в суд. Но поскольку вас связывают договорные отношения и участница нарушает условие договора о возврате, то надо писать иск не об истребовании из чужого незаконного владения, а об обязании вернуть вещь переданную во временное владение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция не занимается такими делами. Здесь нет состава преступления. Это нарушения гражданско-правовых отношений. Иск в суд нужно подавать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна Юрьевна! Можно составить письменную претензию и отправить по почте заказным письмом о возврате костюма. Не поможет, то требовать через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я написала заявление в прокуратуру, через сколько его передадут в полицию?

вопрос №12184772
прочитан 8 раз

Цитата:
Если я написала заявление в прокуратуру, через сколько его передадут в полицию?
Если Вы хотели, чтобы заявление передали в полицию, почему Вы сразу не писали его в полицию?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ о порядке рассмотрения обращений граждан у прокуратуры есть 3 дня на регистрацию заявление и 7 дней с момента регистрации на направление заявление в иные органы по подведомственности, так что максимум 10 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Если я написала заявление в прокуратуру, через сколько его передадут в полицию?

Не более 10 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При предварительном договоре на покупку квартиры внесли залог в погашение основного долга, под расписку, но документы так ни кто и не собрал, прождали год, отправляли требование на возврат задатка, сумма крупная 350 т.р. хотим подать заявление в полицию о мошенничестве, есть ли смысл?

вопрос №17088148
прочитан 1 раз

Конечно есть смысл обращаться в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение