Выбор паспортов при пересечении границы между Молдовой и Россией для человека с двойным гражданством

• г. Унгены

У меня двойное гражданство. Молдовы, России. Сейчас нахожусь в Молдове. На учете в Калуге. Пенсию получаю Российскую. По каким паспортам выехать с Молдовы в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Конечно лучше ехать в Россию по российскому паспорту, чтобы находиться в России, сколько пожелаете

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы и получила год назад Российское гражданство. Хочу выезжать за границей, (в Германии) и купила билет по заграничному Молдавскому паспорту. Мой вопрос: Не возникнут вопросы на границе почему я не уведомила УФМС о наличии второго гражданства? (Я пыталась это делать неоднократно но в УФМС сказали что нужно уведомить только тем гражданам которые получили Российское гражданство до 2014 года а те которые после 2014 года, не нужно.) На какой закон могу ссылаться если пограничник потребует от меня уведомление? Как поступить? Буду очень благодарна если поможите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

У меня двойное гражданство России и Молдавии. Могу- ли я оформить российскую пенсию в Молдавии?

У человека двойное гражданство россия - молдавия, пенсионер 84 года, получает пенсию в россии, а вот в молдавии платят ему пенсию или нет? спасибо за ответ.

У меня двойное гражданство Молдовы и РФ.Загранпаспорт РФ просрочен. Могу я въехать в Россию по Молдавскому загранпаспорт.

И смогу ли я заменить паспорт РФ на территории России.

У меня двойное гражданство рф и молдова, должен срочно по делам выехать в молдавию, проблеиа что загранпаспорт через 10 дней выходит срок, не успеваю менять, могу ли я возвращаться обратно в рф по молдавскому заграну? Двойное гражданство задекларированно.

Есть ли у молдовы и россии договорённость о двойном гражданстве.

Здравствуйте. Я гражданин Молдавии. Получил Российское гражданство в посольстве РФ в Молдавии по отцу. Ранее на территории РФ постоянно не проживал. Могу ли я перевести свой автомобиль в Россию и растаможить по упрощений схеме как по программе переселения .Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы паспорт России и паспорт Молдовы (в Модове разрешено двойное гражданство). Родилась она в России, 20 лет трудового стажа в Молдове и 15 лет трудового стажа в России, с 1988 года.

Существуют какие-либо наказания за факт наличия второго гражданства. Хочется спокойно спать и не доказывать никому, что с двумя странами ее связывает многое. Тем не менее пенсию она получает только в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение