Могут ли иностранные граждане работать водителями в России без российских прав и с международными удостоверениями - вопросы и объяснение инспектору ДПС.

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, имеют ли право инностраные граждане у которых нету водительские права РФ, работать в России водителями с международными удостоверениями?

И если да.,то как объяснить этотправильно инспектору ДПС?

Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (3):

Иностранные граждане, работающие в России водителями с сегодняшнего дня обязаны заменить свое водительское на Российское.

Спросить
Пожаловаться

Только есть международные конвенций как СМR и АЕТR. Данный закон их не противоречит?

Спросить
Пожаловаться

Статья 26 закона о безопасности дорожного движения.

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

КонсультантПлюс: примечание.

Пункт 13 статьи 25 вступает в силу с 1 июня 2017 года (часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 23.05.2015)).

""13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.

15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.

17. Положения, предусмотренные пунктами 13 и 16 настоящей статьи, не применяются в случаях участия транспортного средства в международном движении.

18. Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Как у обстоят дела с международными водительскими удостоверениями? Возможно ли работать в России с международным водительским удостоверением Республики Казахстан? СМИ передают, что запрет на работу в организациях России с этими удостоверениями отменен.

Я - гражданин РФ, проживающий временно на территории США. Водительские права получил тут и к ним оформил Международное Водительское Удостоверение (перевод прав по сути).

Имею ли я право водить автомобиль в России по Международным Правам или мне нужно получать ВУ в России?

Мне интересно следующый вопрос. Имеют ли право граждане армении работать в россии армянскими водительскими удостоверениями?

Гражданин Армении имеет право работать водителем в територии России армянским водительским удостоверениям.

Имею я право не давать водительские права инспектору дпс.

Скажите пожалуйста, иностранному граждан при замене водительских прав на Российских, его национальные права отбираются или нет?

Спасибо за ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право граждан Армении, работающий в России, работать по международным правам? Водитель автобуса.

Я гражданин Узбекистан. Объясните пожалуйста как получит

Российский водительский права, для иностранных гражданов? За ранее спасибо!

Я гражданин Узбекистана.

Скажите пожалуйста, если я получаю водительские права в територии России.

Я могу с этим же водительские удостоверениям водит машину В Узбекистане?))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение