Приставский арест на счет без денег - будет ли снят или оставлен навсегда?

• г. Ставрополь

Если пристав накладывает арест на счёт а на счету ни чего нет он снимет арест или счёт будет заблокирован всю жизнь пока долг не оплачу с уважением спасибо, и вообще станет ли он накладывать на него арест если там пусто?

Ответы на вопрос (3):

Да приставы могут наложить арест насчёт Иван будет арестован какое-то время, по крайней мере на время проведения исполнительных действий которые должны быть проведены в двухмесячный срок. Если за этот период на счёт поступят какие-то средства они могут быть списаны в счет погашения задолженности. Случаи прекращение исполнительного производства по идее арест должны снимать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства пристав будет накладывать арест на все счета и имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Счёт будет заблокирован на весь период исполнительного производства, и в случае поступления на данный счёт денег, они автоматически будут списываться в счет долга.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Я получаю детские деньги от государства, но приставы неоднократно накладывают на них арест. Хотя я все бумаги предоствляю что перечисления от государства, обращался к начальству, они запретили накладывать арест, но пристав всё равно накладывает арест на счёт ребёнка. как быть в этой ситуации?

Приветствую Вас. Плачу приставам ежемесячно в счёт долга банку. На единственное жилье ограничение регистрационных действий наложено. Долг ещё 130 тыс. Ограничение накладывает пристав своей властью без обращения в суд? Если арест единственного жилья нужно ли будет решение суда приставу для ареста? Спасибо.

Скажите, если налоговая накладывает арест на счёт ИП по вмененке, штраф 1000 руб и пени 18 рублей за не вовремя сданную декларацию. 1000 рублей сняли со счета, пени оплатил через сбербанк, но оплату налоговая не видит. Вопрос сообственно такой, на счету более 10 000 тысяч, арест накладывают на весь счёт или только на сумму штрафа. Спасибо.

В сбербанке есть два счета, на них наложен арест. Пристав арест не снимает, но разрешила открыть новый счет и сказала, что на него арест накладывать не будет. В банке сказали, что могут сами заблокировать новый счет. Как быть? Новая карта зарплатная.

Судебный пристав арестовала счёта в банке. Позже после ареста, в этом же банке был открыт новый счёт, для перечисления детских пособий, который через 4 месяца арестовали. После предоставления справки из соцзащиты пристав ответила мне, что данный счёт она не арестовывала, поэтому и снять арест она не может. В банке ссылаются на пристава и говорят, что все последующие открытые счета блокируются автоматически. Пристав выдала мне постановление, в котором указано, что сумма не погашена, но арест со всех счетов снимает. В банке мне говорят, что даже если арест и будет снят, денежными средствами я не смогу пользоваться пока не погашу долг. Так ли это? Законно ли действует банк, если пристав не арестовывал конкретный счёт, открытый после ареста счетов, а банк его заблокировал ссылаясь на пристава? Действительно ли то что чтобы снять детские пособия мне каждый месяц нужно будет брать постановление у пристава и снимать средства только раз в месяц пока не выплачу долг. Куда можно обращаться с жалобой на сбербанк?

Судебные приставы периодически накладывают арест на счет, на который поступают алименты. Писала и в прокуратуру и куда только можно. Арест снимают через неделю опять накладывают. Что делать, и могу ли я открыть социальный счет, и если откроют будут ли опять накладывать арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила комнату с долгами по камуналки не успела камуналки переоформить на себя и воплотить долги. Бывшей хозяйки приставы заблокировал счёт. Если я счас поеду оформления все на себя с неё с неё снимут долги или пока я не оплачу долги.

На старой квартире имеется долг по ЖКУ. Выписался из квартиры 24.07.2018 года по запросу, сейчас проживаю и прописан по другому адресу. Приставы постоянно накладывают солидарно арест на мои средства в счёт уплаты данного долга, хоть я уже и отписывал судье ходатайства об отмене судебных приказов и снятии ареста, что можно сделать чтобы прекратили накладывать на меня арест? У квартиры имеется собственник который там прописан, а аресты все шлют постоянно мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение