Приставский арест на счет без денег - будет ли снят или оставлен навсегда?

• г. Ставрополь

Если пристав накладывает арест на счёт а на счету ни чего нет он снимет арест или счёт будет заблокирован всю жизнь пока долг не оплачу с уважением спасибо, и вообще станет ли он накладывать на него арест если там пусто?

Ответы на вопрос (3):

Да приставы могут наложить арест насчёт Иван будет арестован какое-то время, по крайней мере на время проведения исполнительных действий которые должны быть проведены в двухмесячный срок. Если за этот период на счёт поступят какие-то средства они могут быть списаны в счет погашения задолженности. Случаи прекращение исполнительного производства по идее арест должны снимать.

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства пристав будет накладывать арест на все счета и имущество должника.

Счёт будет заблокирован на весь период исполнительного производства, и в случае поступления на данный счёт денег, они автоматически будут списываться в счет долга.