Родилась в России. Выехала в Украину еще при СССР. Сейчас гражданка Украины.

31.03.2011, 17:03
• г. Суджа
Вопрос №1262446

Родилась в России. Выехала в Украину еще при СССР. Сейчас гражданка Украины. Родители проживают в России. Хочу оформить в наследство родительский дом. Как правильно это сделать? Какой процент взимается налога?

Ответы на вопрос:

Харченко О.В.
Юрист г. Москва

Елена, здравствуйте! Вы можете самостоятельно либо через представителя оформить свои наследственные права. Хотя из вопроса не следует, что Ваших родителей нет в живых... Но если это, к сожалению, не так, и открылось наследство после смерти кого-то из родителей, то не важно, гражданкой какого государства Вы являетесь. Вы можете наследовать по закону (в случае отсутствия завещания НЕ в Вашу пользу).

Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для ВСЕХ с 1 января 2006 года.. То есть, платить налог Вы НЕ будете.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.03.2018, 18:06
• г. Москва
Вопрос №14029981

Как гражданину России оформить дарственную на квартиру на Украине, не выезжая в Украину.

12.05.2020, 20:41
• г. Краснодар
Вопрос №17348354

Считается ли ребёнок гражданином России, если он родился в Украине свидетельство о рождении Украинское но проживает и прописан на территории России на протяжении 5 ти лет? Мать гражданка России отец гражданин Украины в разводе на протяжении 8 ми лет?

29.08.2019, 11:50
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16248431

Я гражданка Украины, родила в России. Какие документы нужны при вывозе ребёнка на Украину?! Отец ребёнка тоже украинец, живет в России. Мы не в браке, ребёнок на его фамилии.. и как обратно вернутся, какие документы нужны?! Спасибо)

11.06.2021, 15:01
• г. Челябинск
Вопрос №18519549

Может ли гражданка Украины имея доверенность от матери (мать пенсионерка, невыездная) выехать в Крым, по оформлению завещания.

28.06.2021, 21:37
• г. Казань
Вопрос №18551041

Скажите пожалуйста я гражданин России а дочь живёт на Украине, может она со своим мужем приехать ко мне, их обоих выпустят через Российскую границу?

25.01.2021, 13:27
• г. Краснодар
Вопрос №18164358

Могу ли я выехать из России в Украину к дочери? Дочь гражданка России, проживает в Украине, имеет вид на жительство.

14.06.2021, 20:27
• г. Москва
Вопрос №18524586

Как приехать из России на Украину к родной сестре в июле 2021 г?

28.06.2021, 07:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18549481

Переселение матери, гражданки Молдовы,85 лет в Россию из Молдовы к дочери, гражданке РФ (мать переселилась в Молдову из РФ,когда ушла на пенсию по программе переселения из Мурманской области) На днях привезена в Санкт-Петербург и проживает у дочери.. Как оформить гражданство,

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение