Хочу оформить в наследство родительский дом.

• г. Суджа

Родилась в Росии. Выехала в Украину еще при СССР. Сейчас гражданка Украины. Родители проживают в России. Хочу оформить в наследство родительский дом. Как правильно это сделать? Какой процент взымается налога?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вы можете самостоятельно либо через представителя оформить свои наследственные права. Хотя из вопроса не следует, что Ваших родителей нет в живых...Но если это, к сожалению, не так, и открылось наследство после смерти кого-то из родителей, то не важно, гражданкой какого государства Вы являетесь. Вы можете наследовать по закону (в случае отсутствия завещания НЕ в Вашу пользу).

Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для ВСЕХ с 1 января 2006 года.. То есть, платить налог Вы НЕ будете.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на Украине, но хочу уехать в Россию, как на законных основаниях это сделать быстро. Я родилась на Украине, но мои родитель родились в России, но сейчас являются гражданами Украины.

Родилась в России, в свое время родители переехали на Украину. Сейчас являюсь гражданкой Украины. Много родственников проживает в России. Хочу уехать жить в Россию и получить гражданство. Как правильно это сделать?

День добрый.

Какой размер (сумма или процент) пошлины взимается с гражданина Украины при вступлении в наследство первой очереди в России (недвижимость ЖСК, загородный участок - дача, движимое/ценной имущество). А именно, при передаче наследства (после смерти) от матери - гражданки России, своей родной единственной дочери пенсионного возраста, гражданке Украины с 1995 г. (при этом рожденной в 1951 г в Ленинграде, до 1978 г проживавшей в Ленинграде, после в Украине/СССР и с 95 гр.Украины).

Спасибо.

Могу ли я оформить гражданство украины? Я гражданка России родилась на Украине родители украинцы закончила украинскую школу и техникум.

Помогите пожалуйста найти самый короткий вариант получения гражданства России для всей семьи и как правильно действовать в отношении детей, чтобы в будущем не возникло проблем с гражданством детей.

Мама - гражданка Украины, родилась в России, г. Таганрог, в 1946 г. Выехала на Украину в 1972 году. 1 дочь, 43 года - родилась и является гражданкой России, проживает в Якутии.

2 дочь, 37 лет - гражданка Украины, родилась и проживает на Украине. Муж, гражданин Украины. Имеют троих детей, граждан Украины, 1 - сын, 16 лет, дочь - 12 лет, сын - 4 года.

Мои родители граждане Украины, родились в СССР в Украине. Папа был военным, демобилизовывался с Байконура (Казахстан) в Кировоград (Украина). Я гражданка России. В связи с ситуацией хочу забрать родителей. Папа военный пенсионер. Подскажите мои действия? Как переоформлять пенсии? С какого момента родители начнут получать пенсию в России? Спасибо!

Я родилась КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. родители тоже русские,1969 г. они выехали в Украина. Я сейчас гражданка Украины. Закончила 1984 Московский политехнический,1994 ШТИБО Ростовской ОБЛ. Как быстро оформить гражданство России? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России?

Я гражданка Украины имею недвижимость в Крыму, хочу ее продать. Знаю, что с нерезидентов Россия удерживает 30% налога, но могу ли я как резидент Украины заплатить налог не в России, а в Украине, ведь двойное налогообложение запрещено и процент налога в Украине меньше?

Я гражданка Украины нахожусь сейчас в России. Я родилась в России и выехала в Украину в советское время родители тоже в России. Что мне выгодней сейчас оформить убежище или гражданство. Или убежище а потом гражданство. Должна ли я платить за документы оформления на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение