• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12624594

По какому адресу в г.краснодаре я могу сдать личные карточки охранника. Уволился 20 апреля из ооо чоо,, витязь сочи" г.сочи. Переулок промышленый 4

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
01.06.2017, 20:00

Сдавать надо вам в ОЛРР управления Росгвардии РФ по городу Сочи-

г. Сочи, Центральный район, улица Донская, д. 106.

Если в Краснодаре, то в ЦЛРР управления Росгвардлии РФ по Краснодарскому краю-

Краснодарский край, г. Краснодар, ш. Нефтяников, 38

ТЕЛЕФОН:

+7 (861)224-1672, +7 (861)259-5045

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новый Уренгой
₽ VIP
Юрист г. Санкт-Петербург
23.02.2019, 12:45

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Личная карточка охранника выдается представителю ЧОПа. В случае утраты личной карточки в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляется соответствующее заявление. (п. 9.9. Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.02.2019, 12:45

Вам необходимо лично обратиться в ЦЛРР, где была оформлена карточка. 11.1. Закон Российской Федерации № 2487-1 от 11.03.1992 года. В другом городе сделать это не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.02.2019, 12:49
Это лучший ответ

Добрый день!

Направьте почто в предыдущий ЧОП свою карточку охранника, чтобы они ее сдали. Одновременно с подачей заявления о выдаче лицензии заявитель вправе подать заявление о выдаче личной карточки охранника (приложение N 5 к Административному регламенту) лицам, принятым в штат организации. В случае трудоустройства частного охранника в нескольких частных охранных организациях личная карточка выдается в каждой частной охранной организации, где он работает. В случае, если гражданин получает удостоверение частного охранника по месту нахождения лицензионного дела данной организации, заявление о выдаче личной карточки может быть подано одновременно с подачей документов о выдаче удостоверения. В этом случае удостоверение частного охранника и личная карточка (приложение N 5.1 к Административному регламенту) выдаются одновременно.

Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел в следующих случаях:

переоформления в связи с изменением фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней;

аннулирования удостоверения частного охранника;

увольнения частного охранника из организации.

Отметка в удостоверении частного охранника о сдаче личной карточки и внесение соответствующей информации в АИПС "Оружие-МВД" делается сотрудником подразделения лицензионно-разрешительной работы в день ее сдачи. Отметка заверяется подписью должностного лица, уполномоченного подписывать личную карточку.

(пп. 9.9 в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" {КонсультантПлюс}Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" {КонсультантПлюс}

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.02.2019, 12:54

Здравствуйте, Вадим!

Руководствоваться в Вашем случае следует Приказом МВД России от 15.09.2011 г. № 941 «О внесении изменений в приказ МВД России от 19.06.2006 г. № 447», которым установлен порядок выдачи органами внутренних дел личной карточки, наличие которой у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, является обязательным требованием в соответствии со ст. 11.1. Закона Российской Федерации № 2487-1 от 11.03.1992 года «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

По большому счету это обязанность лежит на работодателе, если иное не предусмотрено внутренними документами, где Вы работали.

Карточку Вы должны сдавать там, где у [b]Вас хранится учетное дело[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
23.02.2019, 13:17

В настоящее время действует пока Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника», в соответствии с которым, личная карточка охранника выдается ОЛРР по месту нахлждения ЧОО, туда же она и должны быть сдана после увольнения. Можете оформить доверенность на представителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.02.2019, 13:18

Здравствуйте! Если есть возможность, направьте личную карточку на прошлое место работы (лучше съездит сдать), чтоб сделали отметку в удостоверении.

Приложение № 5 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность): В случае, если в удостоверении охранника отметка о сдаче выданной ранее личной карточки отсутствует, то в заявлении о выдаче личной карточки должны быть изложены причины данного факта (работа в иной охранной организации по совместительству, утрата или хищение (с изложением обстоятельств, при которых это произошло, и принятых при выявлении данных обстоятельств мер). О факте выдачи личной карточки в удостоверении охранника делается соответствующая запись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
23.02.2019, 13:21

Личная карточка охранника выдается ОЛРР по месту нахождения ЧОО, туда же она и должны быть сдана после увольнения. Можете оформить доверенность на представителя.

Основание: Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника»

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
23.02.2019, 13:43

Оформление, получение и списание личной карточки охранника в ЧОО и ЧОП

[quote]Порядок оформления и изготовления личной карточки охранника установлен Приказом МВД № 1039 от 29 сентября 2011 г. «Об утверждении административных регламентов министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника».

[/quote] Приложение № 5 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность); В случае, если в удостоверении охранника отметка о сдаче выданной ранее личной карточки отсутствует, то в заявлении о выдаче личной карточки должны быть изложены причины данного факта (работа в иной охранной организации по совместительству, утрата или хищение (с изложением обстоятельств, при которых это произошло, и принятых при выявлении данных обстоятельств мер). О факте выдачи личной карточки в удостоверении охранника делается соответствующая запись.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Чита
15.11.2017, 04:24

Да.

Именно по месту жительства ЧО производятся регистрационные действия.

Пусть несёт свою карточку.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" им не нарушен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
15.11.2017, 04:25

Здравствуйте, при увольнении Вы обязаны сдать личную карточку в ЧОП. А ЧОП - в ОЛРР, как документ полученный в ОЛРР именно ЧОПом (получал же ЧОП а не вы). Конечно Вы имеете право по доверенности от ЧОПа сделать это сами, но не обязаны.

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 п. 9.9. (ред. от 28.05.2012) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.11.2017, 04:52

1.Личная карточка охранника выдается только работнику охранной организации (ссылка на статус охранника в Трудовом праве) и является еще одним документом, подтверждающим факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по трудовому договору в качестве основного места работы или по совместительству.

2. Для получения личной карточки на охранника охранная организация подает заявление о выдаче (замене)[b] личной карточки охранника в подразделение лицензионно-разрешительной работы, в котором находится учетное (лицензионное) дело данной организации. [/b]

3[b]. Личная карточка подлежит обязательной сдаче в орган лицензионно-разрешительной работы, который ее выдал. [/b]

[b]

[quote]Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2011 N 22319)[/quote][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
15.11.2017, 05:25

Здравствуйте Марат!

Вообще, ЛК охранника сдается по месту ее выдачи

Об этом говорится в Приказе МВД России от 29.09.2011 N 1039 п. 9.9. (ред. от 28.05.2012) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"

[b]В этой связи если место жительства охранника не совпадает с местом выдачи личной карточки, то по месту своего жительства ее сдать нельзя[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
15.11.2017, 05:43

Здравствуйте!

[b]Личная карточка охранника[/b][b][/b] является документом, подтверждающим факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по трудовому договору в качестве основного места работы или по совместительству и обретением, таким образом, в период выполнения своих трудовых функций прав частного охранника, предусмотренных Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Карточку охранника можно сдать как по месту работы, так и по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
15.11.2017, 09:09

---Здравствуйте Марат, сдать свою карточку охранника можно только по месту её выдачи и не иначе. Согласно Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" С изменениями и дополнениями на 3 июля 2016 г.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
15.11.2017, 11:15

Добрый день. Самостоятельно сдать личную карточку вы не сможете, вам ее нужно сдавать в организацию, в которой вы работали охранником.

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039

(ред. от 30.12.2014)

"Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"

(Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2011 N 22319)

[b]Круг заявителей[/b]

2. Заявителем является руководитель юридического лица, специально учрежденного для оказания охранных услуг в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
29.04.2020, 02:44

В случае прекращения трудового договора между частным охранником и частной охранной организацией личная карточка охранника сдается частным охранником в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии по месту реализации частным охранником трудовой деятельности либо его месту жительства с предъявлением удостоверения частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2020, 12:10

В случае прекращения трудового договора между частным охранником и частной охранной организацией личная карточка охранника сдается частным охранником в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии по месту реализации частным охранником трудовой деятельности либо его месту жительства с предъявлением удостоверения частного охранника (п.14 Порядка выдачи личной карточки охранника, утвержденного приказом Росгвардии от 28.06.2019 №238)[quote][/quote].

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Ставрополь
20.12.2016, 12:30

---Здравствуйте, Как снять личную карточку охранника в г.Сочи, если карточка была выдана в ЧОП г.Волгограда,-что значит снять? Уточните вопрос. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Москва
01.01.2021, 18:36

В случае прекращения трудового договора между частным охранником и частной охранной организацией личная карточка охранника сдается частным охранником в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии по месту реализации частным охранником трудовой деятельности либо его месту жительства с предъявлением удостоверения частного охранника.

Уполномоченным должностным лицом в удостоверении частного охранника ставится отметка о сдаче личной карточки охранника в день обращения частного охранника, которая заверяется подписью уполномоченного должностного лица и скрепляется оттиском печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

О дате прекращения трудового договора частная охранная организация с приложением копии приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора информирует лицензирующий орган почтовым отправлением или иным способом, позволяющим подтвердить факт получения лицензирующим органом информации и документов, в срок не более 5 рабочих дней с даты прекращения трудового договора.

(Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 июня 2019 г. № 238 "Об утверждении Порядка выдачи личной карточки охранника”)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение