Скажите пожалуйста я не как не могу взять в толк что мне делать в моей ситуации.

Я хочу забрать автомобиль у недобросовестного агента пытавшегося безуспешно её продать. Договор с агентом заключал я хотя я не являюсь собственником машины, собственником является моя супруга. У агента есть ко мне надуманные претензии по выплате неустоек в связи с расторжением договора. Но так как я не являюсь собственником и у меня не было доверенности и меня никто не уполномачивал продавать автомобиль я уведомил агента об расторжении договора по вышеуказанным причинам. Теперь я хочу чтоб мне жена сделала нотариальную доверенность, так как она находится далеко, чтоб я мог забрать автомобиль. Но имея опыт с агентом я понимаю что будут сложности. Доверенность на управление и распоряжение атомобиля это одно но как быть с представлением интересов жены в инстанциях. Так как её права нарушены, пусть даже и частично по моей вине, но она имеет права через представителя забрать авто от агента которому она его не передавало. Передал его я, и я же буду пытаться забрать его как уже представитель жены. Какие необходимо прописать пункты в доверенности чтоб я мог забрать автомобиль у агента и в случае его отказа написать заявление в полицию от имени жены на незаконное удержание собственности. Спасибо заранее!

вопрос №12624910
прочитан 7 раз

Напишите сначала ему претензию заказным письмом с обратным уведомлением, а потом в судебном порядке расторгайте договор между вами и требуйте возврата машины.

Жму руку, спасибо!

Я уже от своего имени предоставил уведомление об расторжении договора, по причине того что я не являюсь собственником авто и не уполномочен отдавать распоряжения на продажу авто третьим лицам. Речь о том что машина жены и забирать её мне. По какой доверенности? Как представителя её интересов?

вопрос №12624955

Если вы без нотариальной доверенности действовали, то нынешний договор так же недействителен, т.к. вы не имели права заключать его. Простая письменная форма на продажу имущества недействительна.

Если доверенность есть, то забрать вы можете.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X