Меня обвиняют в краже телефона, которого я не брала. Как доказать свою невиновность?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Доказать свою невиновность можете своим алиби, свидетельскими показаниями, аудио, видеозаписями в силу УПК РФ.

Пусть они доказывают вашу вину. Человек не виновен пока вина не доказана, пишите заявление о клевете по поводу кражи телефона.

Вы и не должны ее доказывать, пусть доказывает тот кто обвиняет, для вас существует презумпция невиновности по ст. 14 УПК РФ.