Вопрос о праве на ветеранские льготы при инвалидности III группы после 40 лет работы

• г. Тамбов

Я отработал 40 лет, хочу претендовать на ветеранские, имею я на это право? Мне сказали, что нет, т.к. я инвалид 3 группы и в связи с этим ветеранские мне не положены. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

Кроме того для получения статуса ветерана труда Необходимо не только наличие трудового стажа, Но необходимо наличие также государственных наград или ведомства знаков отличия

Если у вас таковых не имеется то,право на получение статуса ветерана труда вы не имеете.

Я имею стаж 40 лет, но мне сказали, что ветеранские мне не положены, т.к. я инвалид 3 группы. Так ли это?

Уважаемая Ольга Николаевна, возможность получения звания "Ветеран труда" не зависит от наличия/отсутствия инвалидность. Основным условием для этого является наличие государственных наград за длительный и добросовестный труд. Если такие награды у Вас имеются, то Вы можете обратиться за присвоением Вам звания "Ветеран труда".