Каковы условия, при которых ребенок остается с отцом, если мы с ним не расписаны и ребенок прописан в моей квартире, а муж угрожает отнять ребенка?

• г. Казань

Может ли муж забрать у меня ребенка? Он стращает меня этим... но при каких условиях ребенок остается с отцом? (мы с ним не расписаны и ребенок прописан в моей квартире)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария !

Во-первых указанный отец Вашего ребенка не является для Вас мужем, если брак между вами не был зарегистриован в ЗАГСе.

Во-вторых, Ваш ребенок не может прописан в Вашей квартире, так как в Росии уже более 15 лет, как отменена "прописка" в жилищных правоотношениях.

В-третьих, если этот мужчина действительно является отцом Вашего ребенка, то он должен быть записан в качестве отца ребенка в Свидетельстве о рождении.

В данном случае он имеет с Вами согласно статьи 61 Семейного кодекса РФ равные права в отношении этого ребенка.

Если спор по поводу этого ребенка будет рассматриваться в суде, то суд будет рассматривать все +++ и --- для вынесения решения о том, с кем в дальнейшем этот ребенок будет проживать.

Удачи Вам.