Как избавиться от звонков взыскания по поводу чужого долга неизвестного мне человека?

• г. Казань

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

От звонков коллекторов сложно избавиться.

Советую обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением... Возможно отстанут.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении неизвестного вам лица к уголовной ответственности за вымогательство.

Здравствуйте Ринат Мирфаязович. Проще всего избавиться от таких звонков можно, если поменять номер своего телефона. Но если для Вас это затруднительно, то можно включить номера звонящих в чёрный список например. Однако Вам могут звонить с разных телефонов. Поэтому избавиться достаточно сложно. Но если вы будете постоянно отвечать Что такого человека нет, вы его вообще не знаете, то скорее всего от вас просто через какое-то время отстанут и звонить перестанут.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении неизвестного вам лица к уголовной ответственности за вымогательство и угрозы.

Здравствуйте, Ринат Мирфаязович! Напишите претензию в банк в письме обозначьте, что ваши контактные данные ошибочно числятся за незнакомым вам человеком и попросите внести изменения в базу. Дождитесь ответа. Лучше всего дополнительно взять в этом банке справку о том, что за вами не числится задолженность по кредиту. Снимите копии со всех этих документов и направьте их заказным письмом в адрес коллекторской компании.

Звонит автоответчик. Человек бравший деньги "Деньги мигом" указал не свой номер, а мой.

Пишите жалобу в прокуратуру, других выходов из данной ситуации нет.

Составляете грамотно, на основании законодательства РФ,жалобу и отправляете заказным письмом с обратным уведомлением.