Как защитить себя от мошенничества при устройстве на удаленную работу наборщиком текстов

• г. Весьегонск

Что делать, если при приёме на удалённую работу наборщика текста требуют внести страховой залог якобы для того чтобы подстраховаться от невыполненного задания и обещают вернуть его вместе с гонораром?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, настоящий работодатель никаких залогов, страховок и прочего не требует, поэтому советую ничего не платить и поискать другую работу

Здравствуйте! Ничего не платите. Это мошенники. Добросовестный работодатель никогда не требует уплаты залогов, авансов, налогов и.т.д.

Не соглашайтесь. При приеме на работу работодатель не имеет права требовать какие либо выплаты от работника (будущего работника). В противном случае это мошенники.