Как защитить себя от мошенничества при устройстве на удаленную работу наборщиком текстов

• г. Весьегонск

Что делать, если при приёме на удалённую работу наборщика текста требуют внести страховой залог якобы для того чтобы подстраховаться от невыполненного задания и обещают вернуть его вместе с гонораром?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, настоящий работодатель никаких залогов, страховок и прочего не требует, поэтому советую ничего не платить и поискать другую работу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ничего не платите. Это мошенники. Добросовестный работодатель никогда не требует уплаты залогов, авансов, налогов и.т.д.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашайтесь. При приеме на работу работодатель не имеет права требовать какие либо выплаты от работника (будущего работника). В противном случае это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Я нашла работу, наборщик текстов, но там просят внести страховой взнос, якобы это их гарантия, что я вовремя выполню заказ. Они оставили свои реквизиты для оплаты св, и написали, что в случае чего, я смогу вернуть деньги

Обманывают меня или нет?

Фирма-работодатель предлагает работу оператора ПК на дому (наборщик текстов). За каждое задание надо оплачивать залог. Как проверить подлинность фирмы?

Проблема такова: решил попробовать зарабатывать наборщиком текста на дому. Мне выдали список заданий, я выбрал одно из них. Работодатель потребовал страховой взнос в размере 150 рублей на кошелек webmoney. Ну я решил рискнуть и согласился. Но после оплаты страхового взноса работодатель так и не выходил на связь. Сообщения читал по электронной почте, но ответа так и не поступило. Возможно ли вернуть каким-то легким способом свои деньги? Чек об оплате имеется.

Я хотела в интернете устроиться на работу, удаленная работа Наборщик текста на дому, там просили страховой взнос в размере 300 руб., я их внесла, затем они меня кинули, отправили в черный список в ВК и перестали отвечать на мои сообщения. Я им грожусь тем, что моя тетя мировой судья, либо, чтобы они вернули мои деньги. Но они так и молчат. Никаких бумаг мы не подписывали. Что делать в таком случае?

Пыталась устроиться работать наборщиком текстов через интернет, мне объяснили что для страховки что я не брошу недовыполненным задание мне надо единожды внести страховой залог, что я и сделала, после этого я не получила не задание ни ответа от них. Что посоветуете сделать, жалко даже не деньги. А то что еще многие могут на их удочку попасть.

Для приема на работу требуют залог 1500 р, но говорят, что его вернут с первой зп. Также стоит учесть то, что официально трудоустраивать они не будут, если человек не проработал 3 месяца.

Подработка по набору текста удаленно.

Я хотела работать на дому наборщик текста у них было условие оплатить залог в размере 1000 рублей. Как только я оплатила они на связь больше не выходят. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу попросили в залог 400 рублей за учебные материалы, Сказали если пройду 3 х дневное обучение моя кандидатура будет окончательно утверждена. Трудовую книжку не просили. Какой то бизнес центр, огромная вывеска на 5 этажном здании ТИПОГРАФИЯ, название этой фирмы (извините мне не выговорить такое) нигде не упоминается. Десятки кабинетов, никаких должностей и имён на кабинетах не ВИСИТ. Лохотрон? Сетевой бизнес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение