Я пнимаю, что можно взять копию св-ва,но расписывались мы на Украине 15 лет назад.
Мой вапрос такой-собираюсь разводиться жена не отдаёт св-ва о браке и о рождении детей, предлагает мне выписаться. Я пнимаю, что можно взять копию св-ва,но расписывались мы на Украине 15 лет назад. Как можно решить эту проблему?

Начинайте процесс. То есть подавайте заявление и в порядке досудебной подготовки подавайте ходатайства об истребовании доказательств, о направлении судебного запроса в ЗАГС и т.д.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.
Пока Вы судье не принесете свидетельство о браке, она не примет документы на развод и никуда запрос направлять не будет. А если не верите - проверьте на опыте. За свидетельством придется поехать на Украину. Либо попытайтесь через ЗАГС по месту регистрации направить запрос на Украину с просьбой выслать документ. С уважением,