Как защититься от возможной попытки выкрасть ребенка и не платить алименты - советы юристов

• г. Ставрополь

Спасибо вам уважаемые ЮРИСТЫ! СПАСИБО! Я подготовила документы на алименты детям и себе. Вчера звонили кумовья из Владивостока и предупредили, что муж хочет выкрасть сына Глеба (4,5 лет), в августе его второй месяц отпуска, выкрасть, чтобы не платить алименты. Если я уеду в другой город-это не навредить мне в дальнейшем при разводе? И ещё вопрос:,, Живу у родителей. По истечении какого времени, после родов, могу воспользоваться материнским капиталом, чтобы получить жильё себе и детям? Разумеется после развода.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если вы боитесь что отец выкрадет ребенка, Вы имеете право определить место проживания детей через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Вы можете конечно спрятаться от супруга, только проблему это не решит. Лучше подавайте иск в суд и определяйте место жительства детей с вами официально. Использовать материнский капитал Вы сможете через 3 года после рождения. А если собираетесь взять ипотеку, то сразу можно материнский капитал использовать.