Действия руководства университета по отношению к заместителю декана - правомочность и возможность обжалования

• г. Козельск

По поручению декана факультета в рабочее время его заместитель пошел в сервисный центр для заправки картриджа принтера и отсутствовал на рабочем месте минут 15-20. Работниками ректората был составлен акт об отсутствии заместителя на рабочем месте, хотя декан утверждал членам комиссии, что именно по его поручению его заместитель покинул деканат. Акт был составлен и на декана факультета, который в это время по рабочим моментам находился на другом факультете на территории университета. Деканом в тот же день был открыт больничный лист. Никакого распоряжения декана о назначении исполняющим его обязанности одним из трех его заместителей тоже не было. Заместителю декана объявлен выговор, обоснуя это тем, что он не должен был выполнять поручения декана, который находится на больничном. О том, что декан находится на больничном никто не знал, так как декан находился на рабочем месте.

Правомочны ли действия руководства университета?

Может ли заместитель оспорит решение руководства?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Считаю что данное взыскание необходимо обжаловать в суд в установленном законом порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Когда человек опоздал на работу больше чем на 4 часа – это прогул. Даже если за сотрудником не закреплено определённое место, но он всё равно не явился на предприятие и не исполнил свои обязанности без веского на то основания — это прогул.

В данной ситуации заместителю декана после составления акта об отсутствии на рабочем месте должны были передать запрос о составлении объяснения, а именно почему он отсутствовал на рабочем месте. По истечении двух дней работодатель мог составить приказ о наказании с уведомлением заместителя декана. В данной ситуации советую Вам направить руководству письмо с изложением общей ситуации, а при отказе в отмене наказания-нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Срок обжалования приказа о наказании - 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

По поручению декана факультета в рабочее время (с 15 ч.00 м. до 15 ч. 15 м.) его заместитель пошел в сервисный центр для заправки картриджа принтера деканата. Работниками ректората был составлен акт об отсутствии заместителя на рабочем месте, хотя декан утверждал членам комиссии, что по его поручению его заместитель покинул деканат.

Имел ли я право покинут рабочее место по поручению своего начальника?

Правомочны ли действия комиссии? Мои действия?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, предусмотрено ли законом выполнение одновременно обязанностей декана и заведующего кафедрой этого факультета одним человеком?

Имеет ли право декан факультета не допускать студента медвуза на занятия из за небритости бороды и как решить конфликт

заранее спасибо.

По поручению декана факультета в рабочее время его заместитель пошел в сервисный центр для заправки картриджа принтера и отсутствовал минут 15-20. Работниками ректората был составлен акт об отсутствии заместителя на рабочем месте, хотя декан утверждал членам комиссии, что именно по его поручению его заместитель покинул деканат. Заместителю декана объявлен выговор, обоснуя это тем, что он не должен был выполнить поручение декана, который на тот момент находился на больничном. О том, что декан находится на больничном заместитель не знал, так как руководитель в течение дня находился в своем кабинете и не поставил в известность о своей нетрудоспособности своего подчиненного. С распоряжением декана факультета о возложении своих обязанностей на одного из своих подчиненных заместитель тоже не был ознакомлен.

Имеет ли руководство вуза право объявить выговор в данной ситуации?

Может ли заместитель оспорит решение руководства?

В деканате сказали, что я не могу забрать свое заявление на отчисление по собственному желанию, т.к. на нем подпись декана. Приказа об отчислении еще не было. Действительно ли уже поздно менять решение?

Где хранятся дипломы тех студентво, которые за ними не пришли на вручение - у зам декана по учебной работе или в деканате факультета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я декан факультета ДПО, мне ставят педагогичекую нагрузку 800 часов, как мне доказать плановикам о том, что я выполняю еще и управление факультетом и нагрузка должна быть 400 часов, но мне грозят платить неполную ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение