Изменения в законодательство по градостроительному кодексу

• г. Якутск

Требуется ли утверждать изменения в градостроительном плане города по законодательству РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безусловно, архитектура города (муниципального образования) должна утвердить изменения в градостроительный план.

Спросить
Пожаловаться

Строим дом на участке аренда. По градостароительному плану немного не соблюли расстояние. По плану 7 местом от границы у нас 4. Можно ли внести изменения в план. Или чем грозит такая ошибка? Спасибо.

Может ли администрация МО без разрешения собственников изменить функциональное зонирование в градостроительном плане? И какие последствия с точки зрения законодательства, нас ожидает?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.

Являюсь собственником квартиры в одноэтажном многоквартирном доме. Право собственности на землю отражена в свидетельстве на квартиру (общая долевая собственность жильцов дома). Дом в 2011 году признан аварийным, но жильцов об этом не извещали. В 2008 году была возведена капитальная пристройка к квартире. Согласие собственников жилья имеется. Получен кадастровый паспорт на квартиру в учетом изменений. При обращении в архитектуру г. Оренбурга был получен отказ в выдаче разрешения на переустройство жилого помещения в связи с отсутствием в градостроительном плане земельного участка разрешенного места расположения жилых зданий. Жилой дом по градостроительному плану располагается в СЗЗ предприятия. Дополнительным регламентом в градостроительном плане прописана аварийность дома. Можно ли попытаться оформить пристрой к дому в судебном порядке. Заранее спасибо за квалифицированный ответ!

Здравствуйте! По программе градостроительной застройке города наш дом подлежит сносу. Решение парламента Республики Саха (Якутия) от 2017 г. В какие сроки нам должны снести дом и главное нас расселить и на что мы вправе претендовать? В Градостроительном комитете г. Якутска сказали, что план по вашему микрорайону мы ещё не делали, перезвоните через год.

Какие произашли изменения в законадательстве в плане открытия нового закрытого акцыонерного общества, и какой пакет документов требуется для открытия ЗАО. Нужнали гос. лицензия для торговли медоборудаванием или комплектующими.

Земельный участок земли населенных пунктов для сельскохозяйственных нужд я построил дом получил градостроительный план но нет плана планировки территории поэтому архитектура подала в суд снести дом в градостроительном плане нет красных линии кадастровая отказала перевести ижс потому-то невозможно определить к какой зоне относится участок помогите пожалуйста.

Имеет ли право архитектор города утверждать генаральный план на земле находящейся в моей собственности, и выделять мою землю под развитие и застройку микрарайона. Когда принимали решение по ген плану я не участвовал В публичных слушаниях - отсутствовал в городе. (проект не является федеральным)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, как правильно внести изменения в план закупок администрации муниципального образования? Какой документ нужно оформить чтобы утвердить изменения плана закупок, плана-графика? Достаточно ли просто служебной записки подписанной руководителем или нужно распоряжение на каждое изменение? Спасибо.

Выдали градостроительный план в 2014 году в соответствии с утвержденной документацией планировки и межевания территории (предусмотренными проектируемыми проектами на данном земельном участке, застройка составила 13%) правовая зона - производственная (допустимо 80% застройки территории). Обратились за разрешением на строительство с 80% застройкой территории, выполнили проектную документацию, получили отказ, сославшись, на то, что это не предусмотрено в градостроительном плане и утвержденной градостроительной документацией. Есть ли практика оспаривания решения в суде и должен ли градостроительный план предусматривать ограничения в возможности застройки? Хотелось бы получить разрешение на строительство с 80% застройкой.

Обоснуйте чьи интересы в большей степени защищает трудовое законодательство России (работника или работодателя) /с приведением примеров/ и сформулируйте Ваши конкретные предложения по дополнению и/или изменению трудового законодательства (какие правоотношения не урегулированы, а какие недостаточно полно урегулированы и какие изменения следует внести в трудовое законодательство).

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение