Вопрос - Можно ли выписать пенсионера с квартиры, где он прописан, если собственница - его мать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли выписать пенсионера с квартиры, он в ней прописан? Собственница мать, а сын пенсионер прописан в этой квартире!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если он не является собственником, то да,возможно выписать с его согласия, если он не согласен выписываться, то только через суд.

Здравствуйте!

Согласно жилищному кодексу он имеет право проживания как член семьи. Более подробно почитайте статью. Для этого перейдите по ссылке: Подробнее ➤