Вопрос - Можно ли выписать пенсионера с квартиры, где он прописан, если собственница - его мать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли выписать пенсионера с квартиры, он в ней прописан? Собственница мать, а сын пенсионер прописан в этой квартире!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если он не является собственником, то да,возможно выписать с его согласия, если он не согласен выписываться, то только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно жилищному кодексу он имеет право проживания как член семьи. Более подробно почитайте статью. Для этого перейдите по ссылке: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать выписать взрослого сына - пенсионера из приватизированной квартиры сын был прописан после прватизации и ему некуда прописываться нет жилья ни собственного ни муниципального.

Пенсионера выписали из квартиры, но он там проживает, пенсию ему принесут на этот же адрес?

Я пенсионер, проживали с мужем совместно с сыном, собственником квартиры является сын. С сентября месяца проживаю на квартире, муж умер. Прописана у сына. Имеет ли он право выписать меня из квартиры в никуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница сдала мать, у которой была операция на позвоночнике (сейчас ей нужен не серьезный, но достаточный уход и помощь), в дом престарелых обманным путем (под предлогом санатория оздоровительного). Дочь обеспеченная, но живет в 4 часах от квартиры, в которой жила мать до дома престарелых. Квартира с собственности дочери, мать в ней прописана. Возможно ли дочери выписать мать из квартиры законно или не законно? Т.е. как это можно сделать, я уверен, что законно никак, но она может и за взятки это провернуть, т.е. прописать её в какой-нибудь каморке, где прописаны уже кучи людей и таким образом выписать из своей квартиры. Допустим, она уже выписана, как быть в такой ситуации, если она только сейчас осознала, что её обманули, и хочет вернуться в квартиру, т.е. ей уже будет некуда вернуться, либо как-то через правоохранительные органы можно раскрыть эту мошенническую схему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение