Как переоформить кредиты на мужа при разводе и без официального дохода - вопросы и решения

• г. Казань

Предстоит развод с мужем, я нахожусь в декретном отпуске ребенку 1'5 года, в браке были взяты потребительские кредиты на мое имя, муж оплачивал, но надежды нет никакой, что вообще перестанет их платить, т.к бывают просрочки с его стороны. Возможно ли переоформить кредиты на него? Исходя из того, что у него официального заработка не имеется, насколько мне известно, все зависит от соглашения банка, но думаю банк на это не пойдет, впереди предстоящий платеж и незнаю как поступить, ждать от мужа уплаты или оповестить об этом банк? И еще вопрос: при подаче заявления на развод, могу ли я сразу указать по разделу кредитов, алиментов на ребенка и алименты на содержания себя. Т.к до 3 хлет я в декрете?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Кредит вам не смогут переоформить на мужа так как он не является платёжеспособным ввиду отсутствия работы. В одном исковом заявлении вы можете указать все требования относительно развода алиментов раздела совместно нажитого имущества а также разделы Долгов. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Банк на него не переоформит, если у него нет постоянного места работы. Подавайте иск в суд о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и свое содержание, а также о разделе имущества, включив туда суммы непогашенных кредитов.

Спросить
Пожаловаться

Альбина, добрый день!

Да конечно!

Вы вправе при расторжении брака по суду подать исковое заявление с требованиями по уплате алиментов и содержания Вас (до исполнения возраста 3 года. Ребенка) - в твердой денежной сумме.

И все нажитое имущество делится при разводе между супругами, а так же и ДОЛГИ нажитые в браке - также делятся!

Если у вас остались вопросы, задавайте, отвечу. Также вы можете заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Кредит оформлен на мое имя, но я нахожусь в декретном, а муж работает не официально, как же быть в таком случае, если нет взаимного согласия со стороны мужа о его погашений?

Спросить
Пожаловаться

Факт того что муж не работает официально не будет являться основанием для вынесения решения с учетом его интересов. Долги будут списываться судебным приставов исполнителем с его всех доходов а также имущества принадлежащего ему. А требование о взыскании алиментов в таком случае вы можете подать в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Это совершенно не важно на чье имя оформлен кредит, т.к. ни один банк никогда не переоформляет кредит и не может принудить платить за другого человека (исключения: поручитель, созаемщик.. и.т.д..) По этому - разницы нет - работает ваш муж или нет!

То что вы находитесь в декретном отпуске - для банка это тоже не является основанием для - неоплаты кредита!

А если нет взаимного согласия с супругом - Вам, Альбина необходимо составить хороший иск где учесть все требования к вашему мужу при разводе!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся. В браке приобрели квартиру, автомобиль и движимое имущество. Также в период брака взяли кредит на ремонт квартиры на имя жены, на дату составления соглашения погашен не полностью. У жены имеется кредитная карта на ее имя, на дату составления соглашения есть задолженность. До подачи заявления в суд о разводе хотим оформить соглашение о разделе имущества и долгов. Планируем оставить квартиру и часть движимого имущества жене и ребенку, а машину и часть движимого имущества оставить мужу. При этом хотим прописать в соглашении, что денежные средства на банковских счетах остаются у того из супругов на которого оформлен банковский счет. Также жена хочет взять на себя все обязательства по оформленным на ее имя потребительскому кредиту и кредитной карте и указать в соглашении что все кредиты и долги по кредитным картам относятся на того на чье имя оформлен соответствующий кредит или кредитная карта независимо от того когда они были оформлены до брака или во время. Подскажите насколько такая формулировка по разделу долгов в соглашении о разделе имущества и долгов правомерна и может ли это обезопасить мужа и его имущество от претензий банка по погашению потребительского кредита. И может ли банк оспорить в суде данное соглашение о разделе имущества и долгов.

Заранее благодарна!

Брали большой кредит для погашения мелких кредитов мужа. Перед тем как банк одобрил кредит с мужем разошлась через день банк одобрил мужу кредит на 200 тысяч но не один из мелких он не погасил и думаю что этот платить не будет. Может ли банки подать на разделение кредитов если все кредиты оформлены на него хоть и платила я с алиментов ребенка. Как быть? Подала на развод.

С мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку. После развода муж выплачивать не хочет кредит, в квартире проживаю я с ребенком. Кредит платить я не отказываюсь, но переоформить на себя я не могу, потому что нахожусь в декретном отпуске. Можно ли оформить соглашение о разделе долгов по ипотеке без справки из банка? Есть ли какой-то вариант соглашения без согласия банка на отказ мужа от доли в квартире, муж согласен?

С мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку После развода муж выплачивать не хочет кредит в квартире проживаю я с ребенком. Кредит платить я не отказываюсь, но переоформить на себя я не могу, потому что нахожусь в декретном отпуске Можно ли оформить соглашение о разделе долгов по ипотеке без справки из банка? Есть ли какой-то вариант соглашения без согласия банка на отказ мужа от доли в квартире муж согласен? Можно ли оформить соглашение на уплату остатка долга между нами без справки из банка?

С мужем в браке 1 год и 2 месяца. Нашем ребенку 3 месяца. Муж с нами не живет. Я нахожусь в декретном отупске, декретное пособие 2500 рублей. Муж деньги на проживание не дает, могу ли я подать на алименты без развода а также на мое содержание? Зарплата мужа 30000 и 2000 неофициальная. Сколько в общем полагается мне алиментов исходя из этих денег? На моем имене оформлен счет в банке с суммой 300000 руб. 70000 я оттуда сняла-это деньги выданные с работы на ребенка мне. муж грозится что подаст иск на раздел денег. Должна ли я буду вернуть эти 70000, или будут делится оставшиеся 230000?

Мой муж платит алименты в размере 25% от заработка ребенку от первого брака. В настоящем браке у нас имеется годовалый малыш. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, исходя из того что имеется второй ребенок и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Я подала на развод с мужем. Так как мы разделили всё мирно, для своего спокойствия попросила оформить соглашение о разделе имущества и заверить нотариально. На муже оформлен земельный участок, который в залоге у банка (брали кредит на строительство и я поручитель). По соглашению этот участок перешел мне и я оплачиваю оставшуюся сумму кредита. Переоформить смогу на себя только после погашения этого кредита. Муж брал еще кредит помимо этого на себя, который он перестал платить. Может ли банк наложить арест на этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Доход мужа довольно высок. Хотим подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 в связи с рождением нашего общего ребенка. Как это лучше сделать, учитывая доход мужа, при котором, я так понимаю, суд может отказать в удовлетворении иска? Могу я при подаче иска на взыскание алиментов с мужа на второго ребенка требовать алименты и на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске, а муж при подаче заявления на уменьшение алиментов просто сошлется на решение суда по моему иску? Может ли он также в своем исковом заявлении указать, что выплачивает ипотечный кредит, повлияет ли это на решение суда?

При подаче заявления на алименты какую сумму лучше указать? Или может в процентном соотношении? Ребенку 1 год я нахожусь в декретном отпуске. У мужа официальная зарплата 6000 руб. Я подаю на алименты на содержание ребенка и себя. Кто определяет эту сумму?

Я собираюсь развестись с мужем, в браке 8 лет, есть общий ребенок 2 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В период брака приобретены: квартира по ипотеке, машина. По требованию банка квартира оформлена в соместную собственность. В семье единственный источние дохода - доход мужа, из него оплачивается ипотечный кредит, потребительский кредит (оформлен на мужа), кварплата, остальные деньги уходят на нужды семьи. Месяц назад мужу присудили алимены на содержание его матери, пенсионера, инвалида 3 группы. Еще у него есть бабушка, также пенсионерка и инвалид 2 группы. Вопросы:

1. Как происходит раздел имущества, квартиры, находящейся в совместной собственности и машины - в общей? Может ли при разделе квартиры и выделении долей быть выделена доля ребенку?

2. Обязан ли муж выплачивать алименты, до официального расторжения брака на ребенка и меня, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В случае поступления ребенка в детский сад алимены также выплачиваюся и на ребенка, и на меня?

3. На какой размер алиментов я могу расчитывать? При определении размера алиментов учитывается ли, что муж выплачивает кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение