Появление исполнительного производства по делу, в отказе по которому был судебный иск, через год - причины и рекомендации

• г. Москва

Если суд отказал в удовлетворении иска (информация есть на сайте суда), а на сайте ФССП через год появляется исполнительное производство по этому делу, почему так может быть? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Мы же юристы, а не ясновидящие.

Получите у приставов копию исполнительного документа, ознакомьтесь.

Возможно, что истец повторно обратился в суд, но с другими требованиями или же обжаловал решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Очень странная ситуация, возможно, что решение было изменено судом апелляционной или кассационной инстанции. Вам нужно уточнить в суде, ознакомившись с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо обратиться к судебному приставу для выяснения.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск в один из районных судов г. Москвы.

Иск гражданский и подан через систему ГАС-Правосудие.

Иск в канцелярии суда зарегистрирован.

Однако, нет информации о регистрации иска, на сайте самого районного суда отсутствует информация об иске и в личном кабинете истца на сайте суда.

Такие действия суда не позволяют Ответчику оперативно узнавать об движении иска.

Я в курсе того, что у судов Москвы есть своя система по ведению судебных дел на сайте https://mos-gorsud.ru/.

Однако, закон обязывает суд публиковать информацию о деле на страницах сайта.

Вопрос: Правомерно ли поступает суд, если не публикует информации об иске на своем сайте?

В 2019 году суд по месту прописки отказал в удовлетворении иска коллекторам. Через год они подали в суд снова (но уже по месту фактического проживания, которое было указано в кредитном договоре, и по этому адресу я уже не проживаю более 10 лет). Сегодня на сайте ФССП обнаружила, что возбуждено исполнительное производство по этому делу (другой суд вынес решение в их пользу). Никаких извещений / повесток я не получала/Как быть в такой ситуации?

Информация на сайте мирового суда.

Состоялся суд, на сайте мирового суда уже 4 месяца не обновляется информация в т.ч. по моему уголовному делу, где я являюсь потерпевшим и почему то именно после поступления моего дела в суд сайт суда этого участка перестал обновлять информацию по всем делам, хотя на других сайтов соседних судебных участках информация постоянно обновляется.

Вопрос: Обязан ли мировой суд обновлять информацию о движении дел на своем сайте и размещать на сайте результаты судебных заседаний? Как можно посодействовать мировому суду в размещении всей информации о движении дела на сайте суда?

Мне был вручен исполнительный лист ФССП. Я подал заявление в суд о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда. Копию заявления передал в ФССП. Я так понимаю, что ФССП должны были приостановить исполнительное производство. Суд в удовлетворении моей просьбы отказал. Прошло уже 3 месяца а повторное уведомление о возобновлении исполнительного производства мне так и не поступало. Как быть?

В декабре 2015 года мне пришла повестка в суд, по делу о не выплате кредита банку. 16.12.15 я явилась, подписала бумагу, что согласна и мне сказали, ждите исполнительный лист от приставов. Но никакого листа так и не пришло за 4 года, на сайте ФССП тоже не было никакой информации об исполнительной производстве. Меня не беспокоил ни банк, ни приставы. И вот сегодня мне раздался звонок с банка о задолженности. Зайдя на сайт ФССП вижу, что 09.08.19 г открыто исполнительное производство. На сайте районного суда также есть информация о заседании суда по мне. Но ни суд, ни приставы мне абсолютно никакой информации за 5 месяцев не прислали и никак не уведомили.

Подскажите, что мне делать? Вроде уже и срок давности истёк, если я правильно понимаю. Есть ли смысл как то на это ссылаться?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Я ответчик. Был суд. На сайте суда в информации по делу - Отказано в удовлетворении. Нашла себя на сайте фссп, по этому делу. Как понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня было открыто исполнительное производство на основании судебного приказа. Приказ был отменен, документы переданы в канцелярию ФССП, и через некоторое время информация на сайте ФССП об этом производстве исчезла. Затем, спустя некоторое время, информация появилась вновь, и фамилия пристава уже другая. Почему ФССП вновь возобновила исполнительное производство по отмененному приказу?

На сайте ФССП обнаружили, что у супруга есть исполнительной производство от 29.10.2007 г и от 22.03.2011 г., о которых мы не знали, т.к. Никаких документов (испол. Листов) не получали. Ежегодно выезжали за границу, проблем с получением виз и проблем на таможне с выездом никогда не было. Вопрос: стоит ли обратиться в ФССП с просьбой предоставить копии материалов данных исполнительных производств? Есть опасения, что судебные приставы возобновят исполнительное производство. Или уже все сроки прошли и должно быть решение о прекращении исполн. Производства? Если да-почему информация есть на сайте ФССП о том, что есть эти ИП?

На сайте ФССП два месяца назад были выложены данные об исполнительном производстве в отношении меня. Исполнительное производство по долгу МФО и кредитной кате Сербанка. Два дня назад исполнительные производства были сняты. Я не получал ни каких писем и не платил. А административный штраф ГАИ висит. Подскажите почему так произошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение