Как лишить матери права видеть детей, если муж не работает официально?

• г. Владивосток

У моего мужа 2 детей около 2 лет они живут с нами. Суд определил место жительство с мужем! Мать появляется раз в пол года не как не помогает. Детей практически не видит! Хотим лешить ее прав! Но есть одна проблема, муж официально не работает! Я удочерить их после этого хочу! Возможно ли это если он официально не где не трудоустроен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Могу сказать, что пока Вы ее не сможете лишить родительских прав, потому что из Вашего вопроса я не вижу оснований.

Вашему супругу необходимо в суд обратиться за установлением алиментов, потом она начнет уклоняться от уплаты. Ее привлекут к административной ответственности, вот тогда хотя бы уже можно будет говорить о лишении прав.

А то, что она детей не видит - не основание.

Уважаемый клиент! В Вашем случае необходимо выдвигать гражданский иск об определении места жительства несовершеннолетних детей, а Возможно и лишении родительских прав. Конечно же Вашему супругу необходимо обязательно трудоустроиться. Это необходимо. Пишите если у Вас будут вопросы. С Уваженнм Николай Борисович. Удачи уважаемый клиент!