Почему меня заставляют платить за детский сад на месяц вперед то есть за дни которые еще ребенок не посещал. Законно ли это?

• г. Владивосток

Почему меня заставляют платить за детский сад на месяц вперед то есть за дни которые еще ребенок не посещал. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, законно. Это предусмотрено условиями договора, заключенного между Вами и детским садом. Это везде так, поскольку на полученные от родителей деньги и происходит закупка продуктов на следующий месяц. Если Вы впоследствии не посещали детски сад по причине болезни, то Вам производится перерасчет.

Здравствуйте.

Оплата за детский сад предусматривает авансовый способ.

То есть плата вносится за следующий месяц и это законно, так как такая форма оплаты соответствует закону и внутренним документам шволы, а также заключенному договору.