Почему меня заставляют платить за детский сад на месяц вперед то есть за дни которые еще ребенок не посещал. Законно ли это?

• г. Владивосток

Почему меня заставляют платить за детский сад на месяц вперед то есть за дни которые еще ребенок не посещал. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, законно. Это предусмотрено условиями договора, заключенного между Вами и детским садом. Это везде так, поскольку на полученные от родителей деньги и происходит закупка продуктов на следующий месяц. Если Вы впоследствии не посещали детски сад по причине болезни, то Вам производится перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Оплата за детский сад предусматривает авансовый способ.

То есть плата вносится за следующий месяц и это законно, так как такая форма оплаты соответствует закону и внутренним документам шволы, а также заключенному договору.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок ходит в муниципальный детский сад. Бывает болеет. А плату за садик требуютза месяц вперед а не за фактически дни которые ребенок посещял садик Правомерно ли это?

У нас в Казани в детских садах берется плата за все дни в месяц, независимо посещал ребенок детский сад или нет (перерасчет за дни, когда ребенок не ходил неделают). Законно ли это?

Детский сад начисляет оплату за дни, которые ребёнок не посещал. Обязаня ли мы платить за эти дни?

Ребенок не посещал детский сад без предупреждения 3 дня эти дни ему ставили на питание законно ли это? Если законно, то какой законодательный документ?

Хотелось уточнить. Ребенка перевожу в другой детский сад. Была предоплата за месяц вперед. Он болел, справки предоставлены. Будут ли возвращенны деньги за те дни которые не посещал?

С февраля мой ребенок не посещал детский сад. сейчас переходим в другой, чтобы забрать документы, мне сказали что нужно оплатить квитанцию за время которое мы не посещали. Законно ли это?

Сравняли плату за детский сад, ходишь не ходишь платить одну сумму, но компенсацию платят только за те дни, которые ребёнок посещал. Получается мы просто Дарим деньги не пойми кому. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Родителей за детский сад заставляют платить за месяц вперёд,имеют ли они право?

Не понятно почему надо оплачивать детский сад за январь месяц в полном обьеме. Ведь фактически из-за новогодних праздников ребенок не посещал детский сад половину месяца.

Мне нужна ваша помощь. У меня ребенок ходит в муниципальный бюджетный детский сад села Калинино. Родительская плата, раньше, взымалась только за те дни, когда ребенок посещал детский сад, но сегодня нам в садике сказали, что теперь родительская плата будет взыматься и за те дни, которые ребенок пропустил по не уважительной причине. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение