Кто отвечает на апелляционную жалобу, поданную через мировой суд?

• г. Иваново

Кто отвечает на апелляционную жалобу, поданную через мировой суд в районный суд? Мировой суд или районный?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга.

Вы ранее задали вопрос и мы него дали ответ.

Районный суд рассматривает жалобу.

Удачи Вам и всего хорошего.

На апелляционную жалобу может ответить и мировой судья. Если вы пропустили сроки подачи апелляционной жалобы. Если отправили в срок, то мировой судья отправляет материалы дела в районный и рассматривает районный, но материалы отправляет снова в мировой суд и решение забираете в мировом.

На апелляционную жалобу, поданную в районный суд, через мировой, ответил мировой судья и предложил подать частную жалобу в районный суд через него.

Вы что не указываете что ответил мировой? Вы пропустили сроки или иное нарушение допустили? Мы должны гадать? Подавайте частную жалобу на определение мирового суда.