Кто отвечает на апелляционную жалобу, поданную через мировой суд?

• г. Иваново

Кто отвечает на апелляционную жалобу, поданную через мировой суд в районный суд? Мировой суд или районный?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга.

Вы ранее задали вопрос и мы него дали ответ.

Районный суд рассматривает жалобу.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На апелляционную жалобу может ответить и мировой судья. Если вы пропустили сроки подачи апелляционной жалобы. Если отправили в срок, то мировой судья отправляет материалы дела в районный и рассматривает районный, но материалы отправляет снова в мировой суд и решение забираете в мировом.

Спросить
Пожаловаться

На апелляционную жалобу, поданную в районный суд, через мировой, ответил мировой судья и предложил подать частную жалобу в районный суд через него.

Спросить
Пожаловаться

Вы что не указываете что ответил мировой? Вы пропустили сроки или иное нарушение допустили? Мы должны гадать? Подавайте частную жалобу на определение мирового суда.

Спросить
Пожаловаться

Кто отвечает на жалобу, поданную в районный суд, через мирового судью. Мировой суд или районный?

Каковы процессуальные действия мирового судьи, на аппеляционную жалобу поданную в районный суд, через мировой участок, на принятое судебное решение мирового судьи?

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Был мировой суд по административному делу, апелляционную жалобу не писала. Потом узнала, что не виновна. Подала апелляционную жалобу в районный суд вместе с восстановлением пропущенного срока на обжалование. Районный суд отказал восстановить пропущенные сроки. Куда подавать частную жалобу на восстановление пропущенных сроков в мосгорсуд? Куда именно подаётся жалоба в мировой суд или через районный суд?

На решение районного суда я подала апелляционную жалобу (через районный суд) в областной суд, районный оставил её вынесенным определением без движения. В свою очередь я подала на это определение частную жалобу, которую областной суд удовлетворил. Нужно ли мне подавать апелляцию повторно, либо предпринять какие-то действия, чтобы областной суд рассмотрел ранее поданную апелляцию? Или жалоба будет рассмотрена без дальнейших моих действий?

Вынесено решение мировым судьей в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд. Нужно ли истцу к возражениям на апелляционную жалобу прикладывать те же документы, которые уже были приложены к исковому заявлению при рассмотрении дела в мировом суде или мировой суд все имеющиеся документальные доказательства передаст в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Подается аппеляционная жалоба по гражданскому делу через районный суд. Кто рассылает экземпляры жалобы участникам процесса: районный суд или сам подающий жалобу?

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение