Временные ограничения на строительные работы в нежилых помещениях на первом этаже жилого здания в Хабаровске?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста. Со скольки и до скольки я могу проводить строительные работы в будни и выходные в нежилом помещении, находящееся на первом этаже жилого здания? Город Хабаровск.

Ответы на вопрос (1):

Совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства

В норму, устанавливающую административную ответственность за совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, нарушающих тишину и покой граждан, внесены изменения с 2016 г. изменения.

Теперь за вышеуказанные действия, совершенные с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней, налагается административный штраф: на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, также относится выполнение ремонтных работ, использование телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан.ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

Со скольки и до скольки можно проводить строительные работы (строят многоэтажный дом) вблизи жилого дома в будни, выходные и праздничные дни?

На первом этаже нашего жилого дома расположены нежилые помещения, в которых проводятся строительные работы. Работы ведутся и в будние, и в выходные дни с применением отбойных молотков. Все наши обращения к строителям игнорируются. Просим разъяснить нам, какими постановлениями г. Москвы регулируется время проведения данных работ.

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Открываю кальянную, подскажите пожалуйста, кальянная будет расположена на 2 этаже в центре города, 1 этаж нежилое, а вот 2 этаж разделен на нежилое и квартиру, снимаю оба помещения, не будет ли проблем с законом из-за жилого помещения? Здание 2 этажа, Арбат.

На первом этаже жилого дома в нежилом помещении есть парикмахерская. Данное нежилое помещение оформлено в собственность. Хозяин хочет сделать парковку перед своей парикмахерской. Нужно ли для этого разрешение от администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со скольки и до скольки можно проводить строительные работы в жилом доме общего пользования в будни, выходные и праздничные дни? В Смоленске?

Можно ли перевести нежилое помещение в административном здании в жилое? Здание административное 5 этажей, помещение наше находится на 4 м этаже, 1 - 4 этаж нежилые помещения, 5-й этаж - жилые помещения, зарегистрированы как квартиры. Роспотребнадзор ссылается на отсутствие СанПин для административного здания для выдачи заключения о возможности использовать помещения в качестве жилых. Так ли это? есть ли способы для получения положительного заключения Роспотребнадзора? Как их обязать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение