Временные ограничения на строительные работы в нежилых помещениях на первом этаже жилого здания в Хабаровске?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста. Со скольки и до скольки я могу проводить строительные работы в будни и выходные в нежилом помещении, находящееся на первом этаже жилого здания? Город Хабаровск.

Ответы на вопрос (1):

Совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства

В норму, устанавливающую административную ответственность за совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, нарушающих тишину и покой граждан, внесены изменения с 2016 г. изменения.

Теперь за вышеуказанные действия, совершенные с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней, налагается административный штраф: на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, также относится выполнение ремонтных работ, использование телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан.ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤