Я попала в ДТП с черепно-мозговой травмой - Почему я считаю себя не виновной и какая сумма требуется в случае выигрыша в суде

• г. Краснодар

Я попала в ДТП, по моему мнению я не виновата, лежу в больнице с черепно мозговой травмой, выезжала с второстепенной на главную поворачивая налево, помех не было, далеко ехала по своей полосе семёрка, я уже повернув практически на свою полосу обнаружила что мне несётся машина лоб в лоб, дама пересекла сплошную и пошла в обгон, за адвоката озвучили нереальную сумму от 60-80 неизвестно выиграю я или нет, лежу в больнице.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В данном случае Вам решать обращаться в суд или нет.

Ни один юрист не даст Вам 100% гарантию, что суд встанет на Вашу сторону.

Спросить
Пожаловаться

Поэтому и проводится административное расследование в ходе которого вы можете ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы, на основании которой и устанавливаются многие факты.

Спросить
Пожаловаться

В той ситуации которую вы описываете, если все было именно так, то вашей вины нет, нужно смотреть, документы схему ДТП, протоколы, объяснения, так теоретически не ознакомившись с материалом судить сложно. У вас черепно-мозговая травма какая? Переломы есть?

Спросить
Пожаловаться

Какие сейчас мои действия после выхода из больницы?

Спросить
Пожаловаться

Ознакомится с осмотром места происшествия сделать фото, направить ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, поставить вопросы перед экспертом.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

Во избежании дтп выехали на встречную полосу, пересекли двойную сплошную, и получили удар вправо. Хотят сделать виновными. Наша машина двигалась прямо, по левой полосе, а та которая нас ударила ехала где то 20 км и с правой полосы перестраивалась в нашу полосу для поворота налево. Уйти вправо не было возможности, т.к.он занимал две полосы.

Выезжали со двора на главную дорогу. Двустороннее движение. Посередине полоса для обгона (простите за не знание, не водитель). Поворачивали налево. Первая полоса нас пропустила, мы выехали и поворачивая нас сбила машина с центральной полосы. Кто виноват.

Я выезжал с второстепенной дороги на главную. Которая имеет две полосы в одну сторону и разгонную полосу для выезда с второстепенной. Я выехал на полосу разгона и фура идущая по главной пересекает мертвый островок и сплошную, совершает столкновение со мной. Кто в этой ситуации виноват, когда я двигался по полосе разгона?

При выезде с второстенной дороги на главную, две полосы движения в каждом направлении. Поворачивая на лево, мне уступили дорогу два ряда машин. Выезжая на свою полосу столкнулся т.с.который двигался третим рядом по встречной полосе. Дорожной разметки на данном участке нет. Кто виноват в данной ситуации и что грозит каждому участнику дтп? Заранее спасибо.

День Добрый! На прошлой неделе ехал из Волгограда в Москву по М 6. В Рязанской области, совершил обгон по полосе встречного движения. Я начал обгон через прерывистую разметку, но в момент окончания обгона, возвращался на свою полосу уже через сплошную линию. Меня тормознули. И пытались отобрать права на срок 4 месяца, за пересечение сплошной линии разметки с выездом на встречную полосу движения. Вопрос таков: Можно ли по правилам, пересекать сплошную справа-налево при обгоне? Ну не оставаться же мне на встречной полосе, когда мне в лоб другие машины едут!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выезде на главную дорогу произошло ДТП. Я выезжал со второстепенной дороги второй участник движения не включая поворота начал принимать вправо, через сплошную линию разметки на перекрестке, отделяющую полосу торможения и разгона от основной полосы движения. Я выезжал (начал движение по полосе разгона) на разгонную полосу и ударил его в бок не успел затормозить. Инспектор признал виновным меня.

Айнур. Произошло ДТП я поворачивал налево на разрушенном в полосе разметки, 3 и 2 полоса в встречной стороны остановились и уступили мне договору, но из первый полосы мне въехала машина. Кто виноват в этом лучшие.

Я выезжал на перекресток со второстепенной дороги. По отношению ко мне на полосе слева-направо перед пешеходным переходом остановился автобус, дабы пропустить, на полосе справа-налево авто было далеко. Убедившись, что слева уступает, справа никого нет - я начал движение налево и мне в левый бок приехало авто объехавшее автобус, которого я даже не мог ожидать. Разметка сплошная, т.е. две полосы движения для обоих направлений. На встречную полосу он не выехал. Могу ли я доказать свою невиновность, опираясь на тот факт, что полоса для того направления одна, и его там быть вообще не должно было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение