Работодатель отказывается оплатить больничный - кто прав, кто виноват?

• г. Красноярск

Такая ситуация, Был на больничном (7 дней) в апреле месяце 2017 года, работаю в организации с ноября 2016 года, предоставил справки за последние 2 года с прежнего места работы в мае 2017 года, сейчас работодатель отказывается оплачивать больничный, ссылаясь на то, что ему будет штраф. Помогите разобраться и разъяснить работодателю, что он не прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В чем работодатель не прав? Вы справки, так понимаю, предоставили позже, чем больничный. По закону у работодателя после предоставления больничного есть 10 дней для его расчета. Больничный Вы предоставили в апреле 2017 года, соответственно, в течении 10 дней работодатель его и рассчитал, а оплата больничного осуществляется в ближайший день выдачи заработной платы. Вы же в течении этих 10 дней данные справки не предоставили.