Обязаны ли продлевать временную регистрацию, если отсутствует ответ на заявление о получении вида на жительство и как разрешить нарушение сроков?

• г. Братск

Обязаны ли по закону продлять временную регистрацию, если у человека заканчивается регистрация вместе с действием РВП, а за полгода до этого он подал документы на получения вида на жительство и ответ до сих пор не пришёл.

И куда обращаться, раз идет нарушение сроков предоставления ответа после подачи документов на вид на жительство. Документы на ВНЖ должны рассматриваться полгода, полгода уже прошло, ответа никакого нет. Инспектор в УФМС никакой другой информации не предоставляет.

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае в соответствии с административным регламентом ФМС срок пребывания в РФ должен быть продлён

Если по истечении 6 месяцев не получено ответа, то срочно обратитесь в прокуратуру и ГУВМ МВД России с жалобами на грубое нарушение сроков предоставления государственной услуги.