Отказ в постановке на учет на служебное жилье из-за постоянной прописки без собственности

• г. Биробиджан

Мне отказывают в постановке на учет на служебное жилье по причине того, что у меня есть постоянная прописка. Я не являюсь собственником помещения где прописана.

Ответы на вопрос (4):

Почему отказывают? Вы можете получить временное разрешение по месту пребывания по данному адресу. Они собственники, поэтому решат им.

Спросить
Пожаловаться

Сказали, что раз у меня постоянная прописка, то я имею права там жить и жильем обеспечена.

Спросить
Пожаловаться

При определении нуждаемости в жилья учитывается все жильё, которое находится в собственности и где прописаны члены семьи заявителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если у вас есть регистрация в том же населенном пункте, где вы хотите получить служебное жилье, то все законно. Оснований для обеспечения вас служебным жилым помещением не имеется.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Отказ в постановке на очередь на служебное жилье без постоянной регистрации жены в месте прохождения воинской службы мужа. В следствии чего отсутствие компенсации за поднаем. Законное ли это?

Я военнослужащий, перевелся к новому месту службы. Жилого помещения для проживания не имеем. Права пользования жилым помещением в новом месте службы тоже нет. Подал документы согласно пр. 1280 МО РФ от 30.11.2017 г. в отделение РУЖО для постановки на учет нуждающихся в получении служебных жилых помещений меня и членов моей семьи. Меня включили в список на предоставление служебных жилых помещений, а мою супругу и двух детей не включили, по причине того, что не предоставлены документы подтверждающие совместное проживание со мной по месту прохождения военной (отсутствует регистрация по месту жительства), и временная регистрация при части которую я предоставил на себя и членов семьи не является основанием, и требуют печать в паспорте.

Дают такую выдержку: Что касается постановки на учет нуждающихся в получении служебных жилых помещений членов семьи военнослужащих, переведенных к новому месту службы и не имеющих регистрацию по месту жительства, то здесь позиция Департамента жилищного обеспечения МО РФ однозначна. В соответствии с п.З ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. В соответствии с п. 2 "Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений", утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280 (ред. от 30.11.2017) "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил.

Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы: копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).

Таким образом, обязательным условием для признания всех членов семьи военнослужащего нуждающимися в предоставлении служебного жилого помещения, является их регистрация по месту жительства, при этом как было указано выше, допускается регистрация при воинских частях.

Мне очень нужно, что бы признали супругу и детей для выплаты денежной компенсации за съем жилья на всех членов семьи и переделали уведомление о включении в список на предоставление служебных жилых помещений. У нас при части делают только временную регистрацию. Кстати квартиры в этом РУЖО дают на всех членов семьи.

Если я не являюсь собственнику ни кем но прописана у него в квартире правоммерно ли мне отказали в постановке на учёт жилья. Жилья своего нет я инвалид 1 группы имею тяжёлое заболевание хроническое по которому имею право на доп. площадь.

Скажите пожалуйста... могут ли мне отказать в постановке меня в очередь на жильё как малоимущего, если у меня временная регистрация в городе на 6 месяцев.

Моей матери... отказали... сразу... так как она зарегистрирована в соседнем городе спутнике... на 3 месяца... Ей ответили что нет оснований для постановки её в очередь на жильё...

Своего жилья у нас с мамой нет... (потеряли в 90-х годах, то есть пришлось продать квартиру)

Если и мне откажут также как и моей матери в постановке меня в очередь на жильё...то что тогда делать...? Подавать в суд...? Но сколько всё это будет длится и как и что мне придётся доказывать... И можно ли как-то обойтись без суда?

Являюсь сотрудником ФСИН, своего жилья нет, прописана с дочкой, ей 10 лет, у родителей. Сейчас вышла замуж, в этом году ждем пополнение. У мужа прописка в доме с небольшой землей, кот.выдал лесхоз оч давно, оно не приватизировано. Вопрос: можем ли мы прописать в тот дом своего ребенка, когда родится?Или как лучше быть, 10 лет службы в УИС у меня будет в 2022 году. И мне можно будет встать в очередь на получение единовр. Выплаты на получение жилья. Как все сделать правильно? Или лучше просто взять ипотеку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение