Могут ли ребенка перевести условно в следующий класс если он имеет двойки, а пмпк рекомендует обучение по аооп.

• г. Благовещенск

Могут ли ребенка перевести условно в следующий класс если он имеет двойки, а пмпк рекомендует обучение по аооп.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.58 закона "Об образовании в РФ"

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка перевели в 4 класс условно так как в 3 классе в годовой вышло 2 двойки сейчас хотят обратно в 3 класс перевести так как вышла в четверти двойка имеют они право так сделать нам даже в школе учебники толком не выдали.

Ученик был оставлен в 1 классе на повторное обучение по заявлению родителя. Однако после повторного обучения ученик был направлен школьной пмпк на районную пмпк на предмет дальнейшего обучения. Но родитель не захотел вести ребёнка на пмпк в район. Что теперь делать учителю: перевести его во 2 класс. Но после двух лет обучения в 1 классе он так и не освоил программу 1 класса.

У меня сын со 2 класса обучается в коррекционном классе обычной школы. Могу ли я перевести ребенка в обычной класс если комиссия пмпк порекомендовала обучения в корекционном классе. Также в заключении написали что программа освоенно полностью.

Ребенок имеет рекомендацию ПМПК-обучение по АООП для умственно-отсталых. В данный момент ребенок обучается в общеобразовательном школе в коррекционном классе (2 класс) по АООП с задержкой психического развития. Мать против переводить ребенка в спецшколу для умственно-отсталых и написала заявление директору школы с просьбой обеспечить своего ребенка АООП для умственно-отсталых в этой школе. Как быть администрации школы, чтобы не нарушить законы?

Ребенок в 3 классе на промежуточной аттестации получил двойки по 2 предметам. Был переведен в 4 класс условно с академической задолженностью. В августе не смог исправить ситуацию, след. Срок установлен в декабре Мать написала заявление о повторном обучении в 3 классе со 2 четверти. Должна ли школа перевести ребенка на повторное обучение в этом случае?

Областное ПМПК определило ребёнку обучение в 8 классе в школе 8 вида. Школьный ПМПк считает, что ребёнок может учиться не в 8, а в 9 классе. Имеет ли право школа перевести ученика в 9 класс в противовес заключению области.

Если ребенок не усвоил общеобразовательную программу 2 класса, имеет две двойки по русскому языку и математике. Психиатр ставит диагноз задержка психического развития. Территориальная ПМПК, обследовав ребенка, принимает решение сменить общеобразовательную программу на адаптированную общеобразовательную программу для детей с задержкой психического развития. Имеет ли право территориальная ПМПК перевести ребенка в 3 класс по адаптированной программе для детей с задержкой психического развития, при отрицательной аттестации по итогам 2 класса? Ребенка оставлять на повторный курс обучения нет смысла, так как он не усваивает программу согласно своего психофизического развития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получил двойки за 6 класс, был переведен условно в 7. За год обучения в 7 классе задолженность не сдал. Вопрос: ребенок оставлен на повторное обучение. В 7 или 6 классе он будет начинать новый учебный год, если не сдал задолженность за 6 класс. Спасибо!

Имеет ли право учитель требовать у ученика пересдать двойки за прошлую четверть если он поставил за свой предмет в прошлой четверти двойку, и утверждает что если ученик не исправит все двойки по старым контрольным то в результате останется двойка за ту четверть и его не переведут в следующий класс. Другими совами надо ли исправлять двойку в четверти как промежуточный результат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение