Могут ли ребенка перевести условно в следующий класс если он имеет двойки, а пмпк рекомендует обучение по аооп.

• г. Благовещенск

Могут ли ребенка перевести условно в следующий класс если он имеет двойки, а пмпк рекомендует обучение по аооп.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.58 закона "Об образовании в РФ"

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.