Как вернуть деньги после предоставления займа без расписки - правовые аспекты и рекомендации

• г. Абакан

Моя родная сестра заняла в мае прошлого года 400 000 рублей без расписки. Она пообещала отдать деньги через 2 месяца, но уже прошло больше года. На звонки и смс не отвечает, единственное доказательство передачи денег может являться чек Сбербанка перевода денег на другую карту. Пожалуйста помогите с консультацией.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обратитесь к юристу для грамотного составления искового заявления в суд о взыскании задолженности на основании чека из банка. Неосновательное обогащение на лицо. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте.

В данном случае Вам проблематично будет доказать, что она брала у Вас зафм, так как нет расписки.

Единственное, обращайтесь в суд за взысканием неосновательного обогащения, если переводили на ее карту.