Какая организация отвечает за ремонт придомовых дорог в нашем городе?

• г. Нижний Новгород

Какая организация отвечает за ремонт придомовых дорог в нашем городе?

Ответы на вопрос (1):

Обычно за содержание придомовых дорог отвечает управляющая компания которая обслуживает данную территорию. Зона ответственности управляющей компании указана в договоре с местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Какая организация отвечает за жизнь (грубо говоря) бездомных животных? В черте города и придомовых территориях. Куда обращаться, в какую организацию? Чтобы, например, адекватно контролировать их численность. И вообще. Вроде бы я понятно изьясняюсь. Есть такая?

Владимирская обл, Киржачский район, д. Жердево. Дорога в деревне отсутствует. Кому писать и в какой форме? Какая организация отвечает за дороги в деревнях?

В нашей деревне по всей улице нет дороги, обратилась в сельсавет они сказали что отвечает за эту дорогу администрация а администрация говорит что эта дорога безхозная.

Попал в дтп по причине плохого качества дороги. Есть оформленный сотрудниками дпс акт о выявленных недостатках дорожного покрытия. Участок трассы Ивдель - Серов. Как узнать, какая организация отвечает за содержание дорог в надлежащем состоянии?

Дорога между двумя маленькими деревнями постепенно умирает. Асфальт рассыпается, обочины заросли, деревья почти на дороге растут. Администрации до нас, руки не доходят. Можно ли в нашей стране переоформить эту дорогу на деревню и самим распоряжаться средствами выделенными на ремонт дорог? По примеру ТСЖ или как то ещё .

У меня вопрос по ремонту дороги в частном секторе. Кто осуществляет ремонт дорог по улицам в частном секторе? Должна ли администрация города финансировать полностью или частично данный ремонт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через наше СНТ проходит дорога на другое СНТ. Но за ремонт этой дороги члены этого другого СНТ платить не хотят, но ежедневно ездят и разбивают нашу дорогу. Имеем ли мы право перекрыть им проезд. Или как заставить их внести часть денег по поддержанию нашей общей дороги?

Кто должен обслуживать дорогу в селе зимой, если данная дорога находится в капитальном ремонте у Подрядчика? На следующий год должны закончить данный ремонт дороги. Начат ремонт в 2020 г.

Организация установила рельсы, произошло дтп. Сколько метров от рельс обслуживающая организация отвечает за ремонт и обслуживание дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение