Количество копий справок и документов при подаче иска на лишение родительских прав

• г. Тюмень

При подачи иска на лишение родительских прав нужно 4 экземляра копий всех справок и документов или только 4 экземпляра копий иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют

Приложить надо и исковое и копии к ним по количеству лиц.

Уважаемая Анастасия

Согласно ст.131,132 ГПК РФ, Вы должны подать исковое заявление по числу лиц, участвующих в деле, - суду, ответчику и третьим лицам, с приложенными копиями документов, т.е. к каждому экземпляру иска Вы должны приложить копии всех документов.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день.

Иск подается с копиями, по числу ответчиков и третьих лиц. В деле о лишении родительских прав участвует прокуратура и опека. Следовательно, иск подается в четырех экземплярах вместе со всеми документами, указанными в приложении. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.