Количество копий справок и документов при подаче иска на лишение родительских прав

• г. Тюмень

При подачи иска на лишение родительских прав нужно 4 экземляра копий всех справок и документов или только 4 экземпляра копий иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют

Приложить надо и исковое и копии к ним по количеству лиц.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия

Согласно ст.131,132 ГПК РФ, Вы должны подать исковое заявление по числу лиц, участвующих в деле, - суду, ответчику и третьим лицам, с приложенными копиями документов, т.е. к каждому экземпляру иска Вы должны приложить копии всех документов.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Иск подается с копиями, по числу ответчиков и третьих лиц. В деле о лишении родительских прав участвует прокуратура и опека. Следовательно, иск подается в четырех экземплярах вместе со всеми документами, указанными в приложении. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Сколько копий нужно приложить к исковому заявлению о лишении родительских прав, их нужно подписывать на всех листах, приложения к заявлению прикладыввются только к оригиналу или и копиям? Госпошлину поэтому делу нужно платить?

Подаю в суд на бывшего мужа о лишении его родительских прав. Сколько нужно сделать копий документов и нужны ли копии сведетелям.

Собираюсь подавать исковое заявление о лишении родительских прав. Подскажите, надо ли оплачивать госпошлину? Сколько копий искового заявления прикладывать, если присутствует 3-е лицо-органы опеки? И сколько экземпляров указывать в приложении?

Иск о лишении родительских прав и нотариально заверенные копии нужно ли отправлять ответчику или только в суд заказным письмом и описью вложения!? Копию квитанции об оплате гос. пошлины прикладывать к иску или оплата гос. пошлины в этом случае не предусмотрена?

Для осуществления судебного отказа от родительских прав следует предпринять следующие действия: составить исковое заявление, в качестве адресатов которого значатся суд, органы опеки и попечительства, ЗАГС; в тексте заявления указать причины отказа от своих родительских прав, данные на того ребенка, от родительских прав на которого оформляется отказ; кроме того, следует указать, что в соответствии с поданным заявлением мать полностью признает возможность лишения ее родительских прав в отношении ребенка и дает согласие на его усыновление.

Как это можно все оформить. Это одно заявление или два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления все документы должны быть в трех экземплярах (для суда, истца и ответчика)? Комплект документов может отличаться? Обязательно ли направлять ответчику копию доверенности представителя истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение