Как избежать штрафов при заключении трудового договора с генеральным директором ООО после его назначения и декретного отпуска?

• г. Кызыл

В ООО два учредителя один назначен ген директором, трудовой договор с ним не заключался, зп не выплачивалась, ген директор внешний совместитель, сейчас в декретном отпуске по основной работе. Если заключить с ним трудовой договор задним числом, то должна быть зп и отчисления, как сделать так чтоб избежать штрафов по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Задним числом заключить договор конечно можно, но вот отчисления задним числом сделать не получиться, и тогда штрафов не избежать, за просрочку таких отчислений, либо заключить договор настоящим числом и платить исправно, без проблем, либо задним числом но тогда заплатить штраф. Других вариантов тут не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Можете сделать договор задним числом, издаете после этого приказ, что в связи с отсутствием финансово-хозяйственной деятельности з/п не начислять.

Спросить
Пожаловаться

В ООО два учредителя один назначен ген директором, трудовой договор с ним не заключался, зп не выплачивалась, ген директор внешний совместитель, сейчас в декретном отпуске по основной работе. Нужно ли было заключать трудовой договор с ген директором? Если нужно было, то как сейчас поступить, чтоб прикрыть этот недочёт?

Столкнулась, как бухгалтер, ведущий кадровый учет, со следующей проблеммой:

Решением учредителя был назначен директор, С ним заключен трудогвой договор, работа - по совместительству.

Через некоторое время учредитель продал всю долю в уставном капитале (100%) и появилось два новых учредителя. Решением новых учредителей были подтверждены полномочия директора. В то же время было решено, что директор будет работать не по совместительству, а на основном месте, по трудовой книжке. Возникло несколько вопросов:

1. Нужно ли учредителям заключат с директором новый договор? Если да, то:

- Нужно ли увольнять директора при смене учредителя, чтобы заключить с ним новый трудовой договор?

- Нужно ли составлять приказы на очередной прием на работу в качестве основной?

Заранее благодарна, Светлана.

Я работник кадровой службы, передо мной стоит задача: существует два ООО и на них один директор, в одном на основном месте работы, в другом - совместитель. Необходимо поменять местами, как правильно оформить в одной организации перевод директора из совместителя на основное место работы, а вдругой на оборот, освободить от основной работы и сделать из нее совместителя?

Организация ООО, в ней два учредителя, один назначен ген. директором. Какое назначение должно быть у второго учредителя по трудовой книжке? С уважением, Юлия.

Если в ООО 3 учередителя на основании протокола собрания один из них назначен ген. директором. Нужно делать еще приказ о приеме на работу по форме Т 1 и заключать трудовой договор? Достаточно приказа о назначении ген. директора? Пока в ООО первый месяц нет доходов.

Генеральному директору-учредителю не начислялась з/п (он не единственный учредитель). ФСС оштрафовал за то, что не начислялась и не выплачивалась з/п, хотя ему выплачивались дивиденды из чистой прибыли, организация на УСН. Правомерно ли они оштрафовали. Трудовой договор с ген. директором не заключался.

Как быть.

Я гражданин Украины. С 1-го апреля назначен ген директором ООО.

Когда, каким числом, правильно заключать трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ооо единственный учредитель, назначен на должность решением единственного учредителя. Деятельность фирма не вела, з п и отчислений не было. Через год оформили трудовой договор с директором и начали выплачивать зп и отчисления. Запись в трудовой делается с момента заключения трудового договора или все таки после решения о назначении.

Если учредитель ООО является и ее директором, то нужно ли заключать трудовой договор на директора и вносить запись в трудовую книжку? И если у учредителя фирмы есть основное место работы, то как быть с трудовой книжкой? Заранее спасибо!

У нас ООО-в нем один единственный учредитель и он же ген. директор ООО! Сейчас нам нужно поменять ген. директора а прошлого вывести из ООО! Как это сделать? Как оформить выход из ООО единственного учредителя он же директор? Какие документы нужны? Как ввести нового учредителя и сделать его директором? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение