Как избежать штрафов при заключении трудового договора с генеральным директором ООО после его назначения и декретного отпуска?

• г. Кызыл

В ООО два учредителя один назначен ген директором, трудовой договор с ним не заключался, зп не выплачивалась, ген директор внешний совместитель, сейчас в декретном отпуске по основной работе. Если заключить с ним трудовой договор задним числом, то должна быть зп и отчисления, как сделать так чтоб избежать штрафов по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Задним числом заключить договор конечно можно, но вот отчисления задним числом сделать не получиться, и тогда штрафов не избежать, за просрочку таких отчислений, либо заключить договор настоящим числом и платить исправно, без проблем, либо задним числом но тогда заплатить штраф. Других вариантов тут не усматривается.

Можете сделать договор задним числом, издаете после этого приказ, что в связи с отсутствием финансово-хозяйственной деятельности з/п не начислять.